Болезни, лекарства
срочно!!!подскажите- дочь забрали в роддом (вопрос ниже)
дочь дохаживает последнюю неделю - говорят мальчик за неделю до этого в прошлый понедельник она почувсьвавала потугити вызвали скорую -отвезли в госпиталь- там посмотрели и сказали что раскрытие на один палец отпустили домой сегодня тоже- опять в госпитале -говорит что потуги через пол часа- ребенок уже опустился оставят ее или нет и стоит ли настаивать на стимулировании родов?
Лучше остаться, там хоть врачи присмотрят.
Скоро Вы станете бабушкой! Молитесь за здоровье дочери и малыша!
Вы с врачами поговорите. Тут всё индивидуально. Как мы можем что-то советовать?
не надо стимулировать.. . сама родит.. .
только может у нее не потуги а схватки...
Оксана Малюкова
если потуги значит уже рожает... а со схватками может еще ходить
никакой стимуляции! Сама родит!
Надежда Демина
когда7
Так и не ответить.... Все зависит от многих факторов. Если ребенок опустился- это хорошо, теперь дело за малым шейка матки и цервикальный канал должны сгладиться, образовав единый родовой каная и раскрыться примекрно на 10 см, что бы рука акушер-гинеколога свободно проходила. Могу предположить, что домой вернетс\я уже с малышом... И ражать будет сама, если все раскроется и ребенок не крупный...
Стимулировать роды незачем, пусть сама рожает. Могут и оставить
В первый раз были тренировочные схватки, сейчас же врачи должны оценить идет ли раскрытие шейки матки. Если это настоящие схватки, то дочь оставят и начнут наблюдать динамику схваток - они должны постепенно увеличиваться во времени, а перерывы уменьшаться. В среднем шейка открывается на 1 см в час (всего должна открыться на 10 см) . Но все индивидуально. В зависимости от этой динамики и состояния ребенка врачи решат нужно ли стимулирование. Как правило, после стимуляции болезненность схваток значительно увеличивается.
Надеюсь, у вашей дочери все получится и она обойдется без доп. медпомощи, а вы станете бабушкой!