Болезни, лекарства
Какое животное можно при аллергии?
У ребенка аллергия на шерсть животных. Значит ли это что на попугая например и на рыбок или черепаху= аллергии не будет. И вообще какое животное можно или никакое нельзя?
Нужно выяснить, на каких именно животных у него аллергия. Пусть врач отправит его на обследование.
Я такое проходила. Мне слегка поцарапали руку и ввели туда аллерген. Через некоторое время пошла реакция. Выяснилось, что у меня аллергия на пыль и на кошачью шерсть. Теперь кошек дома не держим, хотя я очень люблю этих тварей. Собаку мне можно, но выгуливать её нет времени. Подумываю как раз о попугайчике и морской свинке.
Важно: у ребёнка может быть аллергия не на шерсть, а на фекалии. Тогда вам от домашних животных придётся отказаться. Только рыбки или черепаха!
Иногда даже плюшевое нельзя...
проверьте более развернуто на чью именно шерсть аллергия
потом есть препораты снимающие аллергию на шерсть
и потом где то это проскочило в информации - может быть аллергия на кошку и хомячка это реакция на то что ваш ребенок не ХОЧЕТ этих животных и не воспринимает из
рыбки это хорошо но корм для рыбок сильный аллерген. сфинксы то же могут выхывать аллергию. вот черепаха, змея, ящерица или паук это выход. сабаку даже лысую лучше не заводите. потом и выкинуть жалко и у ребенка не дай бог астма разовьется.
лысую кошку
кота-сфинкса
попугай в самый раз) тем более он и разговаривать будет) ) у нас есть, уже 10 лет ему)
Вообще то, не сама шерсть вызывает аллергию а её так сказать начинка что ли. Например в случае с кошками это аллергия на слюну, а кошки как известно вылизываются регулярно. Слюна кошачих и собачих очень сильный аллергеню В случае собак слюна + мелкие паразиты+пыль. Так что рыбки- оптимальный вариант. А вообще мне просто интересно: зачем обязательно заводить животное, без этого не обойтись? ДОКТОР.
Ну да, на рептилий и рыб реакции точно не будет.
Ёжик!!!!)))))
муж))
Лучше всего попугайчик!
может гладкошорстную собачку попробовать, таксу например
с презирвативом безопасно со всеми
рыбки - идеальный вариант
Попробуйте никаких животных не держать дома а на улице можно, ведь здоровье ребенка важнее для нас всех.