Болезни, лекарства

Здравствуйте! :) Подскакжите пожалуйста средство от тревоги и страха. (без шуток) . Может есть хороший рецепт из трав?

Pavel Anisimov
Самое лучшее средство - психотерапевт (без иронии) , который поможет выяснить причину страхов и тревоги и устранить ее. Не стоит надеяться только на таблетку: у каждого невроза есть свой смысл, в каком-то виде он является защитей, пусть патологической, но защитой. А от чего - поможет выяснить специалист.
Виктор Мальчугин
Лучший ответ
От нервного возбуждения, тревоги, тоски вам поможет избавиться следующий сбор:
шишки хмеля- 1 часть
корень валерианы-1 часть

трава пустырника -2 части

листья мяты- 2 части
1 столовую ложку сбора заварить как чай и пить по 1/3 стакана до еды.

При тревоге и бессонице, болях в области сердца вам поможет следующий сбор:
плоды фенхеля-1 часть, плоды тмина-1 часть, цветки ромашки-1 часть, листья мяты-1 часть,
корень валерианы-1 часть. 10 гр. смеси залить 1 стакангом кипятка, нагреть на водяной бане
30 минут. принимать по 1/4 стакана утром и днем. 1/2 стакана вечером за 30 минут до сна.

При головокружении, шуме в ушах, невных спазмах хорошо помогает мелиса.
1 столовая ложка мелисы на 1 стакан кипятка.
Если вы устали бороться с бессноницей попробуйте еще одно средство.
Откройте пузырек валерианки и понюхайте ее. Должно помочь.
Бекбол Ишенов
Сама с детства страдаю... Персен - полностью на травах и мне ооочень помогает... иногда перерыв делаю - как опять что не так - покупаю и живу счастливо! Рекомендую попробывать
АФОБАЗОЛ читала много станностеи.... и мне просто не помог!
Мне нравится препарат на травах "Морфей". Это лёгкое успокоительное и снотворное. Действует очень деликатно. Хорошо снимает все тревожные симптомы, да и сон налаживает :-)))
Прежде всего сделалайте кардиограмму сердца, т. к. некоторые заболевания сердца приводят именно к таким симптомам. Как успокаивающее средство женщинам рекомендуется чай с добавлением мелиссы (если не страдаете гипотонией) , а мужчинам - иван-чай или радиола розовая.
Пётр Палагин
Афобазол. Не вызывает привыкания, первый эффект через 4 часа, реально заметные улучшения через недельку. Больше месяца пить не реккомендую, привыкания не вызывает.

До настоящего момента все препараты, относившиеся к группе анксиолитиков ( противотревожных средств) , имели значительные побочные действия. Как правило это:

стойкое нарушение
памяти,
концентрации;
рассеивание внимания ;
избыточное мышечное расслабление;
дневная сонливость ;
привыкание ;
лекарственная зависимость ;
синдром отмены.
Все это ограничивало широкое применение противотревожных препаратов, особенно длительными курсами. Тем самым проблема лечения тревожных состояний была и остается весьма актуальной. Прорывом в решении этой задачи можно считать научное достижение российских ученых, которым удалось создать эффективное противотревожное лекарственное средство, не обладающее побочными действиями своих предшественников. Препарат получил название АФОБАЗОЛ – побеждающий страх ( «а» – против, «fobos» – страх) .

Благодаря отсутствию побочных эффектов, Афобазол предоставляет возможность пациентам адекватно реагировать на события, не меняя привычного образа жизни. То есть осуществлять трудовую деятельность, управлять автотранспортом, заниматься спортом, путешествовать и т. д.
АФОБАЗОЛ – идеальный противотревожный препарат как для молодых активных работающих людей, так и для пожилых, у которых есть поверхностные тревожные расстройства, а также для лиц, профессиональная деятельность которых связана с экстремальной обстановкой. В условиях стресса Афобазол поможет спокойно все взвесить и достойно выйти из ситуации.

АФОБАЗОЛ ОТПУСКАЕТСЯ ИЗ АПТЕК БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА!
Viktoria S*
В аптеках продаются успокоительные сборы трав, они так и называются: успокоительный сбор №1 и №2. Там все травы в комплексе. Инструкция по применению напечатана на пачке.
В течении 10 дней принимайте "Глицин" по 1 таблетке 2 раза в день и "Новопасит" по 1/2 таблетке на ночь, перерыв 10 дней, потом еще раз 10 дней.
Личный опыт, прописано врачом.
Глицин
можно в качестве общеукрепляющего средства для нервной системы регулярно пить отвар из корня валеряны или банальные капли валерянки.
Панические атаки великолепно лечатся гипнозом. Почитайте ОТЗЫВЫ пациентов на сайте: Гипнотерапия в Крыму.
тенотен-лёгкая гомеопатия.... если посильнее-грандксин!
Деприм - антидепрессант на травах (зверобой)
А приобщение неврологу и психотерапевту показаться проще, он скажет
Людмила Б
А я бы порекомендовал нормальное лекарство - грандаксин. Сам неоднократно использовал. Без снотворного эффекта и привыкания. ПРи совершенно ясной голове наступает мир с миром
клоназепам под язык, и нет проблем
успокоительное. а лучше обратится к психоаналитику если этот страх возникает сам по себе необоснованно
Не знаю на счёт трав, но могу посоветовать фенибут, хорошее средство. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.
ПРОПРАНОЛОЛ - "таблетки против страха", вещество, которое подобно
стрессовым гормонам соединяется с рецепторами на поверхности живых клеток.
Таким образом, как показали эксперименты американских ученых, если заранее
принять таблетку с пропранололом, место естественных гормонов оказывается
занятым, и человек, даже попав в стрессовую ситуацию, продолжает оставаться
совершенно спокойным. Мало того, выяснилось, что негативные эмоции после
этого практически не сохраняются в памяти, в то время как нейтральные
события помнятся до мельчайших мелочей. Медики пророчат для пропранолола
большое будущее, ведь, по сути, это удивительное вещество дает ключ к
управлению памятью и эмоциями человека. Военные, согласно косвенным
сведениям, тоже заинтересовались этим препаратом.
N*
Natali *******
Я пила Афобазол почти месяц, мне вообще не помог. Надо чаще отвлекаться на какие то дела, чаще гулять, делать зарядку и смеяться. Тогда все отступит. А так сборы попейте успокоительные из аптеки, и хороший сон вернется
постарайтесь об этом забыть, думайте о хорошем.