Болезни, лекарства

У моей мамы на ногах, уже несколько лет, растут косточки. Кроме операционного пути, подскажите чем можно лечить.

корме шуток, ванну надо сделать мочевой теплый, муж, пола от 4 до14лет .эффект есть но сразу
Екатерина Нестерова
Лучший ответ
У моей мамы тоже, но к сожалению, более эффективного метода нет, только оперативным путем!
Каждый вечер парить ноги в довольно горячей, очень соленой воде. 1 стакан соли на тазик. Держать ноги по полчаса, пока вода совсем не остынет. Процедуру делать каждый вечер в течение нескольких недель. Параллельно с этим в сухой тазик насыпать 1 кг. сушеной фасоли или гороха (идеальный вариант морские камушки) и в течение 15-20 мин. походить. Косточки очень быстро начнут уменьшаться.
правильно подобранные стельки-супинаторы в обувь. - это важно.
Ну и нормализация обменных процессов - хотя бы сдерживать их рост. Мне пока удается.
[Da_Gapbl] Майский
знакомая рассказывала что её мама на ночь компрессы из мочи делала - но надо делать примерно месяц
Правильно подобранные стельки-супинаторы и обувь - это важно... .
Ну и нормализация обменных процессов - хотя бы сдерживать их рост.... мне помогло....
Bahodir Ashurov
Из случайно услышанного: компрессы из растолченного золотого уса. А операция не всегда эффективна и весьма болезненен период после нее.
Можешь верить, можешь нет.... но попробовать мона. Найди где в вашем городе продают косметику российской фирмы "Мирра Люкс", у них есть крем Миралгин. Я остановила рост своих косточек, а тётка моя сосем от них избавилась.. . Операцию сделать никгда не поздно, можно попробовать альтернативу.
Валерия Сыч
думаю ничем.... операционный путь тоже не помогает, всеравно растут
Игорь Угай