Болезни, лекарства

Как избавиться от депрессии без лекарств?

Никак, сам от неё страдаю много лет, придётся всю жизнь так страдать
.... Людмила
Лучший ответ
Мне секс очень помогает...
слушаю медляк
Meirambek Nurpisov
Лучший способ избавления от депрессии-постоянная занятость любимой, полезной
или необходимой работой, т. е. не сидеть, сложив руки. Стараться быть в постоянном
движении.
*** Вам очень хорошо может помочь прием общих ванн с эфирным маслом НЕРОЛИ.
Оно бывает в аптеках во флаконах емкостью 5, 10, 15 и 20 мл. Так как это масло одно
из самых дорогих, спрашивайте в меньших флаконах. Это прекрасное масло для лече-
ния депрессии.
===Нероли бесценно для решения любых нервных проблем, хронического и времен-
ного беспокойства ( ДАЖЕ ПРИСТУПОВ ПАНИКИ) . УСТРАНЯЕТ ДЕПРЕССИЮ И СОЗ-
ДАЕТ ЧУВСТВО ЭЙФОРИИ.
=== Превосходно снимает бессонницу, особенно вызванную беспокойством. Эффекти-
вно при колитах, хроническом поносе и несварении на нервной почве. Усиливает поло-
вое чувство и эффективно при сексуальных проблемах, таких, как импотенция и фри-
гидность под действием напряжения и беспокойства.
===Нероли оказывает чудесное действие на любую кожу и способствует регенерации
кожных клеток и ИЗУМИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ НА ЗРЕЛУЮ КОЖУ. Рекомендуется для
предотвращения следов от растяжений и устранения шрамов. Нежное воздействие
идеально для чувствительной кожи.
=== Приносит мир и покой в измученную душу, в частности, тем, кто совершает в жиз-
ни одни и те же ошибки Очень хорошо для солнечного сплетения.
\\\\\ Купите у пчеловодов пчелиный хлеб и принимайте его по чайной ложечке 2 раза в
день за 30 минут до еды, для чего помещайте пчелиный хлеб под язык и держите во
рту, пока не рассосется. Оставшийся от хлеба воск можете проглотить. Этот хлеб насы-
тит организм микроэлементами и устранит возможный дисбактериоз, который может быть
одной из причин депрессии.
\\\\\ Съедать ежедневно по 1 банану. он содержит в себе алкалоид харман, основу кото-
рого составляет "наркотик счастья"-мескалин.
\\\\\ Употреблять 100-200 г. моркови или стакан морковного сока в день.
\\\\\ Залить 1 чайную ложку корневищ и корней дягиля низбегающего стаканом кипятка,
настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется, как общеукрепляющее и то-
низирующее средство при нервном истощении.
\\\\\ Залить столовую ложку листьев мяты 1 стаканом кипятка, держать на огне 10 минут.
Принимать по 1/2 стакана утром и вечером. Здоровья!
****************************************************************************************************************************
Павел Чесноков
Влюбиться.
напится
у депрессий очень много разновидных форм и она обычно наступает на фоне другого психического заболевания и соответственно подход к лечению подбирается индивидуально . КАк дополнение к основным схемам лечения часто применяют музыкальную терапию ( в стационаре) при дневном отделении, цветотерапию и конечно психотерапия .
ЛЮди часто путают депрессию с апатией, когда просто из-за временных неурядиц не хочется ничего делать, настроение занижено, в таких случаях и самой можно справиться отправляясь куда то на отдых, лучше на природу и с хорошей кампанией . ГЛавное не зацикливаться на своих неудачах, верить в себя и в свои силы. .
Таня Яковлева
влюбиться в хорошего человека
Найдите хорошего психотерапевта. Но будьте готовы к тому, что придется много работать над собой. А вообще все зависит от степени тяжести депрессии, если она в тяжелой форме, то лучше сочетать лекарства и психотерапию. Антидепрессанты не вызывают привыкания и зависимости, не надо верить заблуждениям. Ну а если Вы все же останетесь так категоричны, то психотерапия Вам обязательно поможет (лучше, если психотерапевт будет использовать когнитивно-бихевиоральную терапию). Удачи Вам!
Главное быть оптимистом. Во всех бедах искать плюсы. Или просто почитать ответы на вопросы. Мне помогает, как-то читал один вопрос, а вернее ответы на него. Аж из глаз лились слёзы от смеха.
Прочитайте книги Луизы Хей.
Владимир ?
вот что советует психолог-психиатр Литвак М. Е. : когда не можешь справиться с тоской, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность тоски.
Анна Цельцова
во первых оденьте яркую одежду, кушайте красные и оранжевые фрукты и овощи, ну и включите самую классную убойную музыку и оттянитесь! удачи
Найти какое-нибудь увлечение, чтобы отвлечься.
Мне секс помогает
просто не вподать в нее
Андрей Ка
ешьте мороженое и смотрите комедии)
Пойти сходить куда-нибудь, где много людей. Лучше меньше проводить времени с собой наедине. И главное не жалеть себя!!!! Так что привидите себя в порядок и вперед: в магазин за покупками, в музей, на выставку, в кино и т. д. Куда пойти - решать вам.
Пойти с подругой погулять по городу.