Болезни, лекарства

После стресса дает о себе знать сердечная мышца!

Какой препарат советуете попить для профилактики и улучшения функционирования сердечной системы?
судя по вашему возрасту инфарктом сдесь не пахнет, я работаю на ЭКГ, скорее всего вам надо обратиться к невропатологу, т. к. это может быть не сердце, а межрёберная невралгия, это не очень страшно. а пить лекарства от сердца без рекомендации врача не стоит, а то и оно заболит, тогда не помогут.
Сергей Вершинин
Лучший ответ
У меня после стресса сердце стало прыгать внутри, при малейшем волнении. Аспаркам пью после еды три раза в день. Препарат не вредный - ионы калия- для сердца то что надо. С неделю пью, сердце встало на место.
Панангин.
я извиняюсь, но карвалол-это психотропное средство и никак оно не для сердца, валидол-это кусок мятной конфетки, а панангин, как говорили мне врачи вообще полнейшая чушь.

все это сплошное плацебо.

сердцу всякой дрянью не поможешь и не поддержишь его.

сердцу нужно правильное питание, кардиотренировки и правельный образ жизни, вот и всё.
А, стесняюсь спросить, "сердечная мышца" как дает о себе знать? Болит чо ли гдейто?
Умничать не надо здесь, боли - это боли, зуд - это зуд.. . Есть боли в области сердца - плиз к кардиологу на прием, а не в интернет.
Таир Эркебаев
корвалол, валидол. Но лучше всего посоветует врач.
Владислав
НЕ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ЭКГ?? ? не всё, но кое-что может о вашем сердце рассказать
А стресс - это всегда выброс адреналина, сердце будет биться, будто сейчас выпрыгнет... .
Частота инфарктов миокарда среди населения довольно высокая, Тем более можно что жизнь- это сплошной стресс... .
Когда рядом лекарств нет, можно аспирин под язык - он отличный антикоагулянт. Разжижает кровь, сердцу легче кровь толкать так сказать.... Аспирин-то у всех дома есть. Только детям нельзя его пить! ! Категорически