Болезни, лекарства
здравствуйте! у меня сдетства хр. пиланифрит постоянно дает о себе знать. вот и сейчас ужасные боли что мне делать.
Сначала пролечиться как обычно. А потом найдите на рынке топинамбур и делайте из него сок. У моей знакомой были такие же проблемы. Бабушка ей делала сок из топинамбура. Теперь знакомая родила уже двух детишек без особых проблем.
Пиелонефрит – представляет собой воспаление одной или обеих почек в результате попадания в почки микроорганизмов. Обычно речь идет о так называемой восходящей инфекции, распространяющейся по мочеточникам из мочевого пузыря. Иногда микроорганизмы проникают в почки вместе с фильтратом из крови. Микроорганизмы попадающие в почки вызывают развитие воспаления и отеки. По мере распространения этих процессов поврежденная ткань почек замещается рубцами. Образование рубцовой ткани после повторных обострений вызывает нарушение функциональных способностей почек. Спустя какое-то время может развиться полная почечная недостаточность.
Симптомы: Заболевание возникает внезапно. , возникают повышения температуры, озноб, боли в области пораженной почки (почек) и ощущение дискомфорта в области живота.
Традиционные методы лечения: Назначаются антибиотики. Большое значение имеет ежедневный прием достаточного количества жидкости. Это способствует лучшему промыванию мочевыводящих путей. При отсутствии эффекта может потребоваться хирургическое удаление нефункционирующей почки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Растворить 1гр. мумие в 1 л. кипяченой воды. Принимать при пиелонефрите по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.
2)Залить 3 столовые ложки семян моркови 1л. кипятка, настаивать ночь, процедить и пить в теплом виде по 0,7 стакана 4-5 раз в день натощак.
3)Для промывания почек в качестве мочегонного средства пьют сок сырого картофеля – по 0,5 стакана утром натощак.
4)Для лечения пиелонефрита и для укрепления почек используют смесь картофельного и рябинового соков, настоянных в течении 1 часа.
5)Морковь натереть и 3 столовые ложки залить вечером 3 стаканами кипятка. Настой пить горячим по 1 стакану 3 раза в день.
6)Тыква является одним из лучших мочегонных растений. Ее с успехом применяют при пиелонефрите. Есть сырую мякоть тыквы по 500гр. 2 раза в день.
7)Залить 2 столовые ложки шишек хмеля 0,5л. кипятка, кипятить 2-3 минуты, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,5 стакана каждые 2 часа в течении 2 дней.
8)Залить 1 чайную ложку семян льна 1 стаканом кипятка, кипятить 5 минут и настоять 2 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
9)Ягоды облепихи – один из лучших витаминоносителей, прекрасно помогает при всех почечных заболеваниях.
10)Плоды инжира варить в молоке 15-20 минут, процедить и принимать молоко очень горячим по 2-3 стакана в день.
11)Залить 1 столовую ложку плодов бузины 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
12)Залить 2 чайные ложки измельченной травы хвоща полевого (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Выпить глотками в течение дня. .
13)Залить 5-6 столовых ложек измельченного листа черной смородины 1 стаканом кипятка и настаивать в тепле не менее часа. Принимать по 1 стакану 5-6 раз в день, для улучшения вкуса можно добавить мед.
В лечении пиелонефрита традиционно используют антибиотики, которые назначают либо эмпирически (на основе современных рекомендаций по лечению данного заболевания) , либо, ориентируясь на результаты чувствительности выделенного при посеве мочи микроорганизма к антибиотикам.
В первом случае предпочтение отдается антибиотикам с широким спектром действия. В большинстве случаев неосложненного течения пиелонефрита антибиотики назначаются внутрь. Обычно курс лечения длится не менее двух недель, несмотря на то, что в большинстве случаев неосложненного течения заболевания уменьшение и даже исчезновение симптомов достигается в течение первых 3-4 дней лечения.
К антибактериальным препаратам, которые традиционно используются для эмпирического лечения бактериальных инфекций мочевыделительной системы, относят комбинацию триметоприма с сульфаметоксазолом (больше известная большинству как препарат «Бисептол») , а также фторхинолоны ципрофлоксацин, левофлоксацин (более ранние препараты офлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин в настоящее время используются все реже и реже) . Конечно же, могут использоваться и другие антибактериальные препараты, особенно в тех случаях, когда выделенные из мочи бактерии нечувствительны к вышеназванным лекарственным средствам, или когда у пациента имеет место аллергия на них. После окончания полного курса лечения антибиотиками требуется контрольное исследование мочи, для определения эффективности терапии (исчезновение из анализа мочи бактерий, белка и нормализация содержания лейкоцитов) .
http://www.mosmedclinic.ru/news/1999
Народные средства лечения пиелонефрита
Народные средства лечения пиелонефрита:
По возможности включайте в пищевой рацион листья одуванчика (собранные до цветения) .
Старинный рецепт: черную редьку натереть на терке, выжать сок (можно через марлю) , смешать его с медом (1л сока на 300 г меда) . Пить по 2 ст. л. перед едой (и обязательно перед сном) .
Выпивать ежедневно 2-3 стакана настоя плодов шиповника.
Почаще (лучше вместо воды) пить отвар осиновой коры (2 ст. л. измельченного сырья на 1 л воды) .
Один-два раза в неделю проводить разгрузочные дни. В день разгрузки съедать 1-1,5 кг арбуза (мякоти) . Другой пищи не употреблять.
Помните, средства народной медицины не могут полностью заменить методы классической медицины!
Наверно лучше обратиться к врачу, так как заболевание не шуточное.
http://www.mosmedclinic.ru/news/1999
Народные средства лечения пиелонефрита
Народные средства лечения пиелонефрита:
вызывать скорую, с почками не шутят
про хронический сложно сказать - вообще очень помогает горячая ванна или бутылка между ног. и еще я с недавних пор фанатка гомеопатии. сходи - вдруг они и от этой болезни что-то знают хорошее!
к врачу, деточка, К ВРАЧУ!! ! это оч серьезно!
нолицин
меня мама вылечила травами. когда я пошла в1 класс тоже болела и плюс к тому лечение приняли неправильно в итоге пролежала в больнице 8 мес. и не в одной а в3больницах. потом меня мама забрала домой. я помню пила много всяких трав, ела совсем без соли, и покупали арбузы мешками. и сейчас о почках и не вспоминаю. желаю удачи
Vero с недавних пор фанатка гомеопатии, а я с недавних пор фанат биологически активных добавок. И то, и то хорошо если есть отличный доктор. У нас в "Альтера-Холдинге" есть такие врачи, кандидаты и доктора медицинских наук и консультируют бесплатно.