Никотин вырабатывает сам человек. В нужных количествах. И только для местного приминения.
Привнос внешнего вещества (заменяющего естественно создаваемое, вещество как правило с высоким спросом) , избавляет от обычно высоких издержек его создания, позволяет иметь непропорционально высокие количества и уничтожает естественную систему создания как не нужную более. Это и есть свойства ЛЮБОГО наркотического вещества.
К примеру, для полных людей еда - тоже достаточно серьезный наркотик.
Для каскадеров - трюки это наркотик. Они выбивают высокий адреналин. Они уже не могут без этого.
Болезни, лекарства
Ну с чего так хочется курить? ведь гадость же...
Не знаю. Мне уже не хочется. Да и хотелось только психологически. Это не физическая зависимость.
вот прочитал вопрос и вспомнил что давно не курил ща закуриваю
Ой, народ, ну что несете! Как это нет физической зависимости, если никотин - это НАРКОТИК???? думайте ж, чего пишите... Есть, и именно поэтому так непросто бросить курить... именно стать некурящим. Организм требует наркотика... А уж психологический фактор - вопрос второй
Валерий Астапенко
Я курила 12 лет,по пачке в день,а то и больше. И для меня бросить-не было проблемой. Это просто оправдание для многих-я не могу,это наркотик. Только никто не хочет сказать,что он наркоман со стажем.
гадость! поэтому и не надо курить! а хочется... это пройдет постепенно!
Когда с мужем ругаюсь тогда очень хочется курить.
Физической зависимочти действительно нет! Человек сам себе дает установку, что "Ооо... как давно я не курил! Хочу курить! ХОЧУ КУРИИИТЬ! =)"
Так сильно хочется курить,
Так долго хочется не спать.
Тебя никто не смог любить,
Меня никто не смог понять.
Так долго хочется не спать.
Тебя никто не смог любить,
Меня никто не смог понять.