Болезни, лекарства

как очистить серебро ? и значат ли ето о наличие какой то болезни ?

цепочка стала темной что интересно дал брату поносить она очистилась немного
хорошо зубной пастой, а потом мягкой тряпочкой отполировать. думаю, что это ничего не значит, оно у меня всегда от времени чернело, сейчас не ношу не чищу, так все черное
Никита Вашин
Лучший ответ
лучше зубным порошком, у тебя сглаз. зачем ты дала брату чепочку теперь и на нем есть твой сглаз. сходите в церковь поставте свечку спасителю. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ.
Яна Иванова
Раньше продавалось средство ,,Асидол, , это смесь мелкопросеяного мела с нашатырным спиртом. Можете смешать зубной порошок с нашатырем или просто намочить тряпку и почистить
Известно и положительно влияние на серебряные изделия нашатырного спирта. Для чистки можно приготовить водный раствор, две столовые ложки нашатырного спирта на один литр воды. Для удобства мытья раствор можно сделать немного мыльным, или для усиления эффекта добавить немного перекиси водорода. Особо загрязнённые изделия можно опустить в раствор и дать им немного в нём отлежаться. После процедуры серебро протираем насухо ворсистой ветошью.
зубной пастой или нашатырем
Nuraikin Ibraeva
нарушен обмен веществ, как бы не чистили будет темнеть
* Мadi&arailim *
Раз темнеет, что-то в организме болит.. .
На 1/2 стакана воды чайную ложку аммиака, прополаскать.... посветлеет..
есть специальная жидкость для чистки серебра . или зубной пастой .
Яша Гладков
часто серебро темнеет если есть заболевания сердца
почистите пищевой содой
не ношу золота или бижутерии... только серебро.... у меня темнеет от сильных переживаний и чистится см когда на душе хорошо))) )

чистить можно спец. средством (продается в ювелирном) или содой)
Серебро темнеет от пота, можно почистить содой или специальным средством, которое в любом ювелирном магазине можно найти
видимо ваш брат с кем то её отшлифовывает ))) а почистить серебро легко в картофельном отваре, попробуйте ещё зубной пастой.
Roma Quseynov
просто помой зубной пастой
Нашатырём не рекомендуется наоборот...