Болезни, лекарства

А может мигрень быть с такими симптомами? Или это проделки ВСД? (Вегето- сос. дистонии)?

У меня периодически мигрени, штука неприятная, но как-то более-менее переживаю.. Главное, цитрамон вовремя принять... и полежать-поспать.
А тут с утра вроде мигрень началась, боль в глазах, тошнота (все как всегда) , потом к ней прибавилиь какие-то кишечные дела... и такая СЛАБОСТЬ.. ну прямо до полуобморока, тахикардия сильная.. Встану, сделаю одно дело - ребенка в школу собирала- напрмер, поглажу рубашку-как будто вагон разгрузила- лягу, полежу.... Опять что-нибудь сделаю- полежу... и СПАТЬ хочется жутко. .
Руки-ноги трясутся, тошнота, слабость, боль в глазах. .
Да, в этот день у меня вечером начались крит. дни. .
Наутро проснулась- вроде все прошло. .
Симптомы, которые Вы привели полностью соответствуют КЛАССИЧЕСКОЙ МИГРЕНИ (еще бывает ОБЫЧНАЯ и КЛАСТЕРНАЯ мигрень) . Первое - необходимо учесть, что провокаторами классической мигрени являются вино, сыр, шоколад, контрацептивы, физическая нагрузка и стрессы (это необходимо исключить из употребления) . Второе - анальгетиками лечения не достигнуть, так как они только блокируют болевой синдром, но лечения, как такового, нет. Если доверяете немедикаментозным рефлексотерапевтическим методам лечения в области адаптивной рецепторной терапии, то лучше их использовать - это безопасно, а главное, намного эффективнее.
Алик Салайдинов
Лучший ответ
попробуйте в другой раз амигренин. Должно помочь. Цитрамон - это всего лишь аспирин с парацетмолом. Как мертвому припарки. Ни от тошноты, ни от головокружения он не поможет. Мигрень может повторяться каждый месяц по нескольку дней. У нее гормональная природа. Потому и совпадает с приходом м-ции
Анна Пауль
Александр Бородин Да, у меня тоже совпадает. Но цитрамон всегда помогал.
Спасибо, я попробую амигренин.
А как у вас с давлением? Больше похоже на симптомы повышенного давления.
Инга Шахнович
Жанат Ташимов тоже вариант.
мигрень в чистом виде.

Видимо вы еще не нашли свое лекарство от нее.
Александр Бородин Всегда цитрамон помогал..Но ТАКИХ ПРоЯВЛЕНИЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО..
И что, такие приступы могут часто повторяться?
Наверно, ВГД. Сходите к неврологу или хотя бы к терапевту. Может быть из-за перепадов артериального давления. Учебный год только начался, силы нужны!! ! В такие моменты надо принять успокаивающее: корвалол или волокардин.
Это ВСД скорее всего.
Rashid Tatarin
Это не мигрень и не проделки ВСД, это организм ваш перестраивается. У меня каждый месяц тоже самое перед критическими днями, ноя даже с кровати встать не могу и на работу не хожу отпрашиваюсь, лежу целый день и умираю.
Александр Бородин Каждый раз??? УЖЖЖасс..
У меня ТАК было впервые. Я тоже практически полазала...а ведь 31 августа- ребенка в школу собрать, цветы купить....