Болезни, лекарства

сигареты. новые надписи на сигаретах, то что ои убивают и вызывают инфаркты. Это чей указ?

Ну точно каких-то врагов нации, учитывая что раковые и прочие болезни происходят от самовнушения.
А исследование психологов из Соединенных Штатов Америки, Швейцарии и Германии показали, что эффективнее было бы печатать предупреждения не связанные со смертью, а делающими упор на отношении курильщика к себе самому и к окружающим его людям
по факту же есть такая информация :
"Основная предупредительная надпись на пачках сигарет — «Курение убивает» — будет занимать 30 процентов. Такие правила вводятся Министерством здравоохранения России в соответствии с вступившим в силу «Техническим регламентом на табачную продукцию». ", для сравнения - По старым правилам в России предупредительная надпись о вреде курения занимала 4 процента площади большей стороны пачки, при этом не были регламентированы требования к шрифту, фону, рамке.
Самый активист этого начинания, вроде Первый замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академик РАМН Николай Герасименко.
Evgen Klokov
Лучший ответ
Это федеральный закон "Технический регламент на табачную продукцию".
Антон Калинин
Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию"
Опубликовано 26 декабря 2008 г. Вступает в силу 26 декабря 2009 г.

Принят Государственной Думой 3 декабря 2008 года

Одобрен Советом Федерации 17 декабря 2008 года

Статья 10. Предупредительные надписи о вреде потребления табачных изделий

1. На каждую единицу потребительской тары курительных табачных изделий наносятся основная предупредительная надпись о вреде курения - "Курение убивает" и одна из предупредительных надписей о вреде курения:

1) "Курение вызывает инфаркты и инсульты";

2) "Курение - причина рака легких";

3) "Курение - причина хронической болезни легких";

4) "Курение во время беременности причиняет вред вашему ребенку";

5) "Защитите детей от табачного дыма";

6) "Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить";

7) "Курение вызывает сильную зависимость, не начинайте курить";

8) "Курение повышает риск смерти от заболеваний сердца и легких";

9) "Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти";

10) "Курение может являться причиной импотенции";

11) "Курение вызывает преждевременное старение кожи";

12) "Курение может вызвать бесплодие".

http://www.rg.ru/2008/12/26/tabak-dok.html
Беляков Влад