Болезни, лекарства

Как предотвратить ухудшение зрения? Может какие витамины пить? Или что то кушать?

Выяснить причину, почему падает острота зрения (заболевания сетчатки, хрусталика, роговицы и др. )
Пройти обследование, сдать анализы.
Проконсультироваться у хорошего окулиста
Снизить нагрузку на глаза, улучшить освещение.
Витаминотерапия обязательна (вит. А, Е, Д, минералы
Гимнастика для глаз, гигиена рабочего места
профилактика шейного остеохондроза
Кстати, морковка без жира не усваивается-витамины А и Е-ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ!
Бабушка Бетман
Лучший ответ
Набираете НИПП-МСК в поисковике. Ищите аппарат АПЭК, позвоните и консультируйтесь. Нормальные люди, всё объяснят. Главное это непосредственно представительство завода.
Гимнастику для глаз делать. Как ее делать поищите в инете.
Ну, во-первых, долго за компом торчать не надо! А витаминок в аптеках много самых разных (Черника-форте, например) .
Вот что говорят специалисты:
Специалисты из Гарвардского университета рассказали, как сохранить острое зрение в течение всей жизни. Для этого необходимо соблюдать всего 4 правила.

Во-первых, нужно правильно питаться. Для зрения полезны морковь и черника. В связи с этим ученые советуют ежедневно съедать 3-4 моркови и выпивать до литра черничного сока.

Зарядка для глаз - еще одно важное правило. Самое простое упражнение: посмотреть вдаль и затем перевести взгляд на близкий предмет.

В-третьих, во время рабочего дня нужно делать 5-минутные перерывы. Фокусировка на одной точке утомляет глаза и вызывает усталость.

Четвертое правило - здоровый сон. Нарушения сна ослабляют иммунную систему и негативно сказываются на работе многих систем организма, в том числе и на зрении.
стрикс, красную рыбу и икру
пить черничный сок и есть чернику. А витамины черника форте подойдут
Префект Айз вам поможет, обследуйте свою печень, она может быть причиной проблем
кушать морковку, а еще лучше сходить к окулисту он может витаминки посоветовать
да, мне тоже чернику форте прописали, когда у меня упало зрение