Болезни, лекарства
Расскажите по подробнее о мази Вишневского
Сколько стоит (примерно хотя бы), как пользоваться чтобы от прыщей избавиться, через сколько будет виден результат и как она вообще действует. Заранее спасибо!!!
Мазь Вишневского является известным комплексным препаратом для борьбы с воспалениями и пролежнями. В состав этого лекарственного средства входят три компонента: деготь, касторовое масло и ксероформ. Последнее вещество – это соль висмута, которая обладает антисептическим, подсушивающим, противовоспалительным действием. Касторовое масло обеспечивает смягчение покровных тканей и проникновение активных веществ препарата сквозь кожу. Деготь усиливает приток крови к пораженной области, активизируя тем самым обменные процессы. Совокупное действие всех компонентов мази Вишневского позволяет заживлять раны, ускорять процессы регенерации, снимать явления воспаления. Применяют данное средство при обморожениях, язвах, в том числе трофических, фурункулезе, абсцессах, тромбофлебите и так далее.
Прилагаемая инструкция препарата сообщает, что на пораженные участки следует накладывать многослойные марлевые повязки, пропитанные мазью Вишневского. Возможно применение и окклюзизивных повязок, то есть, марлевый компресс с мазью перекрывается материалом, который не пропускает воздух. Продолжительность воздействия лекарственного средства может быть очень длительной – до двенадцати часов. Далее следует снять марлю, очистить и продезинфицировать поверхность. При необходимости возможно дальнейшее лечение с применением мази Вишневского. Часто такие компрессы чередуют с местным использованием других лекарственных средств, например, антибиотиков или гепарина, при лечении сосудистых патологий. Противопоказанием к применению препарата может послужить только индивидуальная непереносимость одного из его компонентов. Побочных эффектов, если не считать сильного и неприятного запаха, не описано.
От прыщей избавитесь только в том случае (и то, гне факт) , если прыщи-результат деятельности демодекса. Если у вас этого клеща небольшая популяция, то может и поможет дёготь, который содержится в мази. Хотя обычно этот клещ быстро привыкает к дёгтю и приходится менять препарат ((. И безусловно, кожа будет выглядеть лучше. Только накладывайте мазь ввиде маски, примерно на полчаса, затем стирайте сухой ватой и протирайте чем-нибудь, если жирная кожа- борным спиртом, настойкой календулы, если сухая- бесспиртовым лосьоном салициловым.
Мазь Вишневского с очень неприятным и резким запахом! Но впервые слышу, что помогает от прыщей!
мазь антисептического, раздражающего действия. Обладает сильным характерным, легко узнаваемым запахом.
порошок ксероформа производит антисептическое воздействие;
деготь березовый увеличивает приток крови к тканям (усиливает воспаление!) ;
касторовое масло смягчает и помогает остальным веществам проникнуть вглубь кожи.
От прыщей эта мазь не поможет и от следов тем более. Она помогает убирать гной, антисептик. От прыщей средства куриозин, солкосерил, и самой помог крем от фирмы Индиской Химали вот точно название непомню Кларитина и еще их же для жирной и проблемной кожи. У нас продают в любых косметических магазинчиках и в аптеке видела.