Болезни, лекарства

Как выздороветь за несколько дней

вчера вечером почувствовала боль в горле, сразу начала полоскать настойкой календулы и пить много жидкости. Боль в горле не проходит, зато насморк начинает появлятся и слезятся глаза. Температуры нет. Посоветуйте пожалуйста какие-то средства проверенные, а то ужасно не хочется болеть. З.Ы. кто знает, правду ли говорят, что если не есть 24 часа, то болезнь отступит, а после 24-х часов можно понемногу начитнать есть.
организму нужны силы чтобы боротся с вирусом, есть обязательнонужно, очень хорошо похлебать куриного бульончика, есть еснок, нюхать лук, чай с медом но без лимона, так-как лимонная кислота раздрожает слизистую горла и кашель будет еще больше, ударные дозы витамина "ц", есть киви, в киви гораздо ольше витамина "ц", чем в лимоне, по парьте ноги в горячейводе перед сном, но только если нет темперауры! выздаравливайте по скорей!
Таечка Терещенко
Лучший ответ
Сергей Чепуштанов спасибо, я к вашему ответу склоняюсь больше
Таечка Терещенко Как самочуствие то?-)))
От ангины Люголь-лучшее средство. Смазать горло и всё, почти сразу проходит.
Ирина Лучкина
Не есть нельзя. Больше употребляйте аскорбиновой кислоты в любом виде.
Элла Джабарова
Оциллококцинум и мёд с лимоном.
Голодовка на всех действует по-разному. Я пью витамины с йодом и С (несколько раз в день и побольше). А в такой момент аппетита почти нет. И лучше не загружать желудок, есть немного. Пусть организм сконцентрируется на борьбу с вирусом. Нос и горло очень помогает промывать ,,Делфином,, много раз за день
Накалить на сковороде соль, высыпать в платочек и туго завязать. Держать сначала на расстоянии от переносицы, греть, потом со временем приложить к переносице до полного остывания. Попарить ноги в тазу с 2 столовыми ложками сухой горчицы. Полоскать горло теплым составом: на стакан воды 1 хорошая чайная ложка соли и 3 капли йода. Полоскать каждый час. Соль - хороший антисептик и уничтожитель микробов.
надо пополоскать горло: без горки по 1 ч. л соли и соды на стакан теплой воды, туда же добавь 10-15 капель йода. Смешай и полоскай горло, подольше. На ночь носочки одень, и чайку с лимоном или малинкой выпей. На утро будешь как огурчик. Полоскать горло можно каждые 30 мин. Не очень приятно зато эффективно
Нет, есть нужно! От этого зависит состояние иммунной системы. По описанию у вас вирусная инфекция.
Арбидол по 2 т х 3 р\д 5-7 дней. Горло - Гексаспрей, или Биопарокс. Обильное гарячее питье: чай с медом, с малиной Пить нужно много, даже если уже не хочется, нужно быстрее вывести токсины и микрооганизмы. Нос капать Виброцил-капли (не сушит слизистую)
Мария .
тыб лучше спросила как заболеть а не выздоровить!!!!
Да в пище нужно немного себя ограничеть а вот воды нужно пить больше