Болезни, лекарства

Моего 56 -отца сегодня парализовал инсульт,судороги начались.Короче жуть картина.Пока в больнице,жив.Думаете можно более

У моих знакомых были похожие ситуации. Большинство выживают благодаря хорошему уходу со стороны врачей и стараниями близких родственников. Те у кого напряжённые оношения в семье как правили не выживают. Крепитесь, надеюсь ваш отец ещё поживёт, но вам придётся с ним няньчиться, ему нужен будет хороший ухот и забота. Вот так дядя моей жены уже 7 лет после инсульта. ходит с трудом и речь затруднена. Другой постарше ( 73 г) ходит с палочкой и лицо перекосило. Если отец будет видеть и чувствовать вашу поддержку, ему легче будет жить.
Виктор Каликин
Лучший ответ
Можно попытаться восстановить здоровье вашему отцу.
Пи условии, что :
1.Вас не пугает слово БАДы
2.Вы будете полностью соблюдать все рекомендации
3.Вы готовы инвестировать средства в его здоровье.
4.Вы не остановитесь на пол пути, а дойдете до желаемого результата.
Да можно восттановиться, правда это долгий и сложный процесс. Здоровья вашему отцу!
Gavril Andriyashevskj
Ближайший 21 день покажет....
надо не ныть, а держаться и быть сильной. верить и ждать надо лучшего и не раскисать.
смотря кокой инсульт и локализация, я думаю что ничего страшного не будет если правосторонний. главное что не около 4 желудочка. Если микроинсульт то восстановление в 56 лет занимает 1-2 месяца, если инсульт покрепче то 5-6 месяцев. ну а если геморрагия ( кровоизлияние) пошло то прогнозировать никто не будет ничего, все зависит от средств которыми вы располагаете и мучащего врача, как и при любых болезнях) . На счет качества жизни то тут никто не может говорить, подаст он или будет как был, тут 50/50
Да, люди выходят из этого состояния, чувствительность и двигательная активность тоже восстанавливается со временем (но не полностью) . Нужно адекватное лечение и уход (чтобы пролежней не было) . Крепчайте, не стесняйтесь спрашивать назначения у лечащего врача, а потом можете проконсультироваться с другим специалистом (как обысно и делают все врачи).
У меня в прошлом году бабушка умерла - 83 года, тоже правая сторона была парализована, прожила с инсультом 5 месяцев, но у неё начались признаки инсульта ещё за 10 лет до этого (теряла сознание).
у меня у мамы был инсульт правосторониий, вовремя пойпали приступ поэтому не парализовало, а так готовьте деньги на дорогие лекарства, каждый день мерить давление, пол года без жирной пищи. и хорошего массажиста а так люди живут с этим