Болезни, лекарства

Отец-инвалид после инсульта постоянно крутит свою руку (12 лет) каждый день, говорит только про нее.

Как инвалид, он имеет право на бесплатное ежегодное санаторно-куррортное лечение. Уже 12 раз бы съездил и получил там комплекс реабилитационных мер и психологическую помощь. Настоятельно вам советую сходить в СоВбЭз (так говорит мой папа) и выяснить все там. Надо подать туда заявление на путевку на текущий год. Вот в октябре-ноябре и поедет. Кавминводы или Черноморское побережье. Так и написать. Даже не в сезон там чудесно. Для начала можно согласиться и на санаторий в своем регионе. Так как год уже давно начался и люди подали заявления с января еще. И папе поможете и сами отдохнете. Он ходит?
Ирина Мальцева
Лучший ответ
да . ему крупно повезло . повторный инсульт мог его уложить в любое время . молодец - разрабатывает . и вы бы стали на его месте .
на счет инсульта - он теперь и у грудничков бывает . так что не зарекайтесь . а учитесь у него . 12 лет после инсульта это уже подвиг . и никто не хочет быть лежачим и зависимым .
Это вполне нормально, т. к при инсульте отмирает определенное кол-во головного мозга, раз он еще говорит, то ему еще очень крупно повезло.
Дисморфобия называется. Это в компетенции врача-психиатра. В процессе лечения применяют как медикаментозные средства (нейролептики, антидепрессанты) , так и различные методы психотерапевтического воздействия и социальной реабилитации.
Знаете есть один провереный способ, нужно его всяческими способами отвлекать от этой руки не думать самим что она болит, а думать что она перестанет болеть (это очень тяжело, как курильщику бросить курить) и она просто пройдет, либо будем меньше болеть, скажем так на сколько хватит Вашей веры в это.