Болезни, лекарства

Бессоница. Не могу заснуть. Лежу почти до утра. Раньше под телек засыпала, а сейчас и это не помогает :((( Что делать?

необходимо восстанавить свой организм. это качественная вода. витамины, минералы \в общем питание клеток качественное\. и сон восстановиться. есть быстое средство. у нас вырабатывается гармонт - мелатонин. гормон сна. с возрстом \хотя судя по фото Вы молоды\ он вырабатывается в меньших количествах.... я рекомендую Мелатонин компании Коралловый клуб. предназначен для нормализации сна. особенно рекомендуется людям которые часто меняю часовые пояса. бизнесменам, и просто тем у кого нарушен сон. . Удачи. Будут вопросы - пишите
Евгений Квашнин
Лучший ответ
пару бутылок пиво, или 200 гр водки
Может надо просто устать, что бы отдохнуть?
донормил+валерьянка, пустырник, пион
попробуйте 2-3 дня принимать донормил.
Викуля ***
Причина - недостаточность кроветворения в кроветворной-иммунной системе. Нормализация продуктами питания, энергонеобходимыми Вам.
Причину надо устранять. Из за чего не спишь? ? Волнения, переживания, проблема со здоровьем.??? Корвалол пей 3 раза в день в течении м-ца, пустырник, пиона настойка, валерьянку жидкую нюхать надо. Зажав одну ноздрю вдыхать глубоко глубоко 3 раза, затем другой ноздрей сделать так же. Меня скорая учила. Можно корвалол налить под язык и подержать сколько сможешь. Глицин по 2 табл 3 раза в день под язык.. Дыхание по Бутейко займись. Очень успокаивает и засыпаешь. Контрастный душ делай утром и вечером. Прогулка вечером и не сидеть в компе и телек исключи пере сном. Лучше собой займись. ) Маски, массажи или другое. Вязание собирает и успокаивает человека. Из личного опыта.
Место, где вы спите, должно быть максимально комфортным. Воздержитесь от использования постели как места «работы» . Слишком высокая или низкая температура воздуха в спальной комнате, а также свет и шум должны быть исключены. Наиболее частой проблемой, которая иногда не может быть ликвидирована, является шум. Вместе с тем, негативные воздействия шума на сон могут быть уменьшены при помощи устройств, которые позволят «замаскировать» шум (таких, как вентилятор или источник равномерного шума) .
Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.
За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.
Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.
Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.
Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.
Выпейте стакан теплого молока или воды с медом
Сто грамм и грелку в полный рост.