Болезни, лекарства

Посоветуйте хорошие витаминные препараты для мозга?

Хорошо себя зарекомендовали препараты на основе гинко билобы, их много и отечественные и импортные. "Фезам" - улучшает работу мозга, память, становится быстрее реакции. Банально, но хорошо бы отдыхать получше, высыпаться. избегать стрессов и заниматься спортом - это советуют всегда, трудновыполнимые задачи, но действует.
Инна Кузьменко
Лучший ответ
Угодно есть таблетки - лучше всего нейромультивит. А если нет катастрофы, я предпочитаю рекомендовать зелень (те же витамины группы В, особенно укроп) , хороший виноградный сок, да и вообще все сладкое. Горький шоколад. Мозг у нас, как известно, сладкоежка, а шоколад стимулирует выработку эндорфинов.
лецитин в капсулах, ай кью,
Докозагексаеновая кислота (ДГК) - относится к полиненасыщенным жирным кислотам омега-3, которые являются незаменимыми элементами питания, т. к. не образуются в организме человека. Большое количество ДГК содержится в рыбьем жире некоторых видов рыб (скумбрия, сардина, лосось) , зоопланктоне, морских моллюсках, динофитовых микроводорослях.

До недавнего времени основным источником ДГК был рыбий жир. Теперь компания RBC представляет докозагексаеновую кислоту растительного происхождения - из масла микроводорослей.

Поступая в организм, докозагексаеновая кислота, в первую очередь, накапливается в мембранных структурах головного мозга, сетчатки глаза и репродуктивной системы. ДГК - основной строительный материал, составляющий 30% мозговых клеток и главный элемент сетчатки глаза.
Мемори Райс
МагнеВ6
Витамины группы В.
Ирина Кандул

Для тех, кто хочет использовать свои интеллектуальные способности на полную мощь!
Брэйн-о-флэкс содержит необходимые ингредиенты для оптимальной работы центральной нервной системы (ЦНС) и усиления мозговой деятельности, что способствует улучшению памяти, мыслительной деятельности, концентрации внимания, способности к обучению. Преодолевается эмоциональная усталость, замедляются дегенеративные процессы в ЦНС. После применения Брэйн-о-флэкса увеличивается выносливость ЦНС к перегрузкам, а также длительно сохраняется способность головного мозга к работе с максимальной эффективностью.
Состав и форма выпуска: Капсулы желатиновые 410 мг - 1 капс.
Лецитин сои - 198.51 мг
Жирные кислоты омега-3 ЕРА/DHA 20/50 - 133,78 мг
Экстракт листьев Гинкго Билоба - 15 мг
Молока осетровых рыб - 11.97 мг
витамин E - 5 мг
Бета-каротин - 1 мг
Характеристика: Биологически активная добавка к пище.
Свойства компонентов: Лецитин сои относится к группе фосфолипидов, которые являются компонентами мембран всех клеток организма. Снижает уровень холестерина в крови и препятствует его отложению в стенках кровеносных сосудов. Обладает гепатопротекторным действием, повышая защитные свойства клеток печени. Улучшает функцию нейронов и состояние миелиновых оболочек нервов.
Полиненасыщенные жирные омега-3 кислоты ЕРА/DHA 20/50 участвуют в регуляции метаболических процессов, улучшают передачу нервных импульсов, являются компонентами клеточных мембран и нейронов. Препятствуют развитию атеросклероза, нормализуют работу желез внутренней секреции (надпочечников и половых желез) . Благодаря этим свойствам, помогают восстанавливать концентрацию внимания, способствуют улучшению памяти.
Экстракт листьев Гинкго Билоба улучшает метаболизм в клетках мозга, повышает эффективность действия нейромедиаторов, увеличивает плотность рецепторов и улучшает кровоснабжение мозга, препятствует тромбообразованию.
Молока осетровых рыб уникальный природный источник биологически активных веществ, обладающих выраженным регенеративным и регулирующим метаболизм действием, обладает противовоспалительным и иммуностимулирующими свойствами.
Витамин Е обладает антиоксидантными свойствами, предупреждает повреждение липидов клеточных мембран, участвует в тканевом дыхании и других процессах клеточного метаболизма.
Бета-каротин участвует в формировании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения, обеспечивает целостность эпителиальных тканей.
Рекомендуется: В качестве добавки к пище, дополнительного источника витамина Е, бета-каротина, полиненасыщенных жирных кислот Омега-3
Напиши мне подробней о проблеме - помогу индивидуально
Глицин
))))тома Ницще
Пентовит
мильгамма, актовегин, мексидол (лучше капельницы) и цитофлавин (капельницы)!!!! мексидол при стабильном А\Д