Болезни, лекарства

Как быстро поднять гемоглобин?

Ирина Соколова
Если есть анемия, то лечение только медикаментозное. Никакими продуктами дефицит железа не восполнить. Принимайте сорбифер или феррум-лек по 2 таб 1 месяц. затем сдацте анализ крови. Если гемоглобин нормализовался, то еще 2 месяца по 1 таблетке в день.
Ислам Ыйман
Лучший ответ
Говядина, печень. Именно из животных продуктов железо усваивается лучше, потому что клетки у нас родственные. Даже характеристика гемоглобина звучит именно так - Гемоглобины - родственные белки, находящиеся в эритроцитах человека и позвоночных животных. Так что бесполезно их черпать из зеленых яблок, гранатов и гречки.
Ирина Соколова А токсины в печени животных ?
Ирина Соколова и ещё всякие глисты в печени
Фенюльс, поднимит точно.
Гранаты кушать.
Goderdzi Lazarashvili
Питание должно быть разнообразным+препараты железа и витамины группы-В.
Мария Фомова
Красных фруктов наешься
Список продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочесть внимательно и запомнить. Основное место в нем в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Далее следует крупа гречневая, фасоль, горошек, шоколад, грибочки белесые, черника. В таких продуктах самое большое число железа - больше 4 мг на 100 г продукта. Чтоб увеличить гемоглобин, почаще включайте эти полезные ингредиенты в собственный рационпитания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, конина, баранина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, груши, яблочки, айва, хурма, инжир, кизил, шпинат, орешки.
При низком гемоглоине следует употреблять продукты, содержащих умеренное число (1-1,9 мг) железа. Это свинина, мясо кур, колбаски отваренные, сосиски, сыр, сардины, скумбрия, ставрида, сельдь, икра рыб, хлеб из муки высшего сорта, крупа перловая, манная, ячневая, рис, картофель, лук зеленоватый, редис, свекла, щавель, арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, малина, клубника, смородина вороная. Эти компоненты так же полезно включать в рацион питания при низком гемоглобине.
Гранаты!!!! Соки и сами! Я уже 4ую штуку за 2 день лопаю)))
Cannibal_Сorpse ******
курага, чернослив. Гематоген - ириска такая в аптеках продается.