Болезни, лекарства

Подскажите, можно ли давать ребенку КальцийД3 Никомед, возраст ребенка 2г. 7мес. , и в каком количестве

нет нельзя. он даже у взрослого не полностью усваивается и оседает в некоторых органах. т. е. при приёме некоторая часть всасывается и действует а некоторая останется осадком в организме это вредно очень
Аня Орлова
Лучший ответ
Мой Мир Nursulu Jamal А в аннотации написано,что детям можно давать,но дозировку прописывает врач! Может,изза того,что препарат очень дорогой,поэтому его и не дают детям.
купи детские витамины)
Алена Пыхалова
КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД с апельсиновым вкусом (CALCIUM-D3 NYCOMED orange)
Nycomed A12A X

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. жев. фл. , № 20, № 50, № 100
Кальция карбонат1250 мг
Колекальциферол200 МЕ

Прочие ингредиенты: сорбитол, повидон, магния стеарат, аспартам, масло апельсиновое натуральное, моно- и диглицериды жирных кислот, изомальт, масло апельсиновое (52595 А) .

№ UA/3541/01/01 от 14.05.2010 до 14.05.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Кальций-Д3 Никомед — комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора. Снижает резорбцию и повышает плотность костной ткани, восполняет дефицит кальция и витамина D3 в организме. Кальций принимает участие в формировании костной ткани, минерализации зубов, процессах свертывания крови, нервной проводимости и мышечных сокращений, необходим для поддержания стабильной деятельности нервной системы, является компонентом свертывающей системы крови.
Колекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, усиливает всасывание кальция в кишечнике. Витамин D3 всасывается в тонком кишечнике. Кальций всасывается в ионизированной форме в проксимальном отделе тонкого кишечника с помощью активного D-витаминзависимого транспортного механизма.

ПОКАЗАНИЯ:

применяют в качестве лечебно-профилактического средства при дефиците кальция и витамина D3 в организме, в том числе в период беременности и кормления грудью, а также у детей в период интенсивного роста; для профилактики и в комплексной терапии остеопороза (менопаузального, сенильного, стероидного, идиопатического) и его осложнений (переломы костей) .

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таблетке Кальция-Д3 Никомед 2 раза в сутки (утром и вечером) . Таблетку разжевывают или рассасывают. Детям с 8 лет назначают по 1 таблетке Кальция-Д3 Никомед 1 раз в сутки. Продолжительность курса лечения определяют индивидуально.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, гиперкальциемия вследствие первичного или вторичного гиперпаратиреоза, саркоидоз, мочекаменная болезнь с образованием кальциевых конкрементов, почечная недостаточность, остеопороз, вызванный продолжительной иммобилизацией.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

тошнота, запор или диарея, боль в животе, метеоризм, редко — гиперкальциемия и гиперкальциурия.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

таблетки Кальций Д3 Никомед содержат аспартам, поэтому их не следует принимать при фенилкетонурии. У пациентов с незначительной или умеренно выраженной почечной недостаточностью (в том числе у лиц пожилого возраста) или незначительной гиперкальциурией следует периодически контролировать уровень кальция в моче и плазме крови. Кроме того, для выявления гиперкальциурии необходимо контролировать уровень кальция в моче у пациентов с указанием на наличие почечных конкрементов в анамнезе.
С осторожностью применяют у больных, принимающих сердечные гликозиды.
Во избежание передозировки необходимо учитывать дополнительное поступление витамина D3 в организм из других источников.
В период беременности суточная доза препарата не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3.
Витамин D3 и его метаболиты могут проникать в грудное молоко. Необходимо учитывать поступление кальция и витамина D3 в организм матери и ребенка из других источников.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

активность витамина D3 может снижаться при одновременном применении с фенитоином или барбитуратами. При одновременном приеме с сердечными гликозидами следует контролировать ЭКГ и клиническое состояние пациента, так как препараты кальция могут потенцировать терапевтические или токсические эффекты сердечных гликозидов.
Препараты кальция и витамина D3 могут повышать всасывание тетрациклинов в ЖКТ, поэтому интервал между приемом препарата тетрациклинового ряда и Кальцием-Д3 Никомед должен составлять не менее 3 ч.
Артур Абишев
А зачем? От передозировки кальция бед будет гораздо больше, чем от его нехватки. Лучше кормите ребенка правильно : творог, сыр, рыба. Витаминные комплексы - не такое уж безобидное средство, как многие привыкли думать.
согласна с Любовь Марковной. Найдите представительство "Сибирского Здоровья". У них есть хорошие детские витамины для роста ребёнка в дражже "Витамама".
М.
Мира ....