Цистит скорее всего, простудила мочевой пузырь. Но лучше сразу к врачу, потому что это болезнь может идти по восходящей. у девочек это часто бывает и потом проходит вроде, а воспаление остаётся и может перейти на женские репродуктивные органы. Короче, ничего старшного но надо залечить, иначе потом всю жизнь по женски мучаться будешь.
Только у врача. иначе всякими советами забьёшь болезнь внутрь. Тепло оденься и к врачу!!!
Болезни, лекарства
почему больно ходить по маленькому?
Цистит – это болезнь мочевого пузыря, чаще всего инфекционного характера. Признаки цистита - частые и довольно болезненные позывы «по маленькому» , при этом моча мутная, часто с кровью и гноем, надавливание на мочевой пузырь вызывает боль, повышается температура, может сопровождаться тошнотой, болью внизу живота. Различают острый и хронический цистит.
При появлении признаков цистита рекомендуется пить больше теплого : чая с молоком, минеральной воды, теплого компота, киселей, есть арбузы. Исключить из рациона пряное, острое, спиртные напитки. Хорошо снимает раздражение чай из стебельков вишни (черешни) , выпитый натощак. Полезно принимать ножные ванны : ноги в горячую воду на 10-15 минут, после насухо вытереть и лечь в постель, положив грелку на низ живота.
Народная медицина рекомендует следующие травы для лечения цистита :
- хорошее средство от цистита – толокнянка. На водяной бане прогреть залитые стаканом кипятка листья толокнянки (1 ст. л. измельченных листьев) в течение получаса под закрытой крышкой. Остывший отвар процедить и развести до объема 200 г кипяченой водой. Принимают 3-4 раза в день по 1/3 стакана в теплом виде;
Традиционные препараты для лечения цистита – фурагин, бисептол – их эффективность подтверждена годами. Однако, МирСоветов хотел бы отметить, что микроорганизмы имеют свойство приспосабливаться к постоянно используемым лекарствам и лекарства перестают действовать. В таком случае больному подыскивают заменяющие их лекарства. Новым препаратом для лечения цистита является Канефрон. В его составе трава золототысячника, корни любистока лекарственного, листья розмарина. Эти растительные ингредиенты обеспечивают противовоспалительное, антибактериальное действие.
видимо маленький еще и очень худой. кости в ноги врезаются, вот и больно.
сводите маленького к врачу...
цистит или венерическое. если цистит - купи 5-нок, пей по инструкции
Скорей всего цистит. Еще характерно, что ходишь часто и маленькими порциями. Если так, попробуй Фитолизин. Он на травках, так что вреда не будет.
Цистит. к Врачу обратитесь) )
к геникологу
и таблетки пропейте
к геникологу
и таблетки пропейте
застужен мочевой
цистит. Ко врачу обратитесь
Цистит, лучше обязательно обратиться к врачу. Я пробовала "Ротакан" (может неправильно написано название, но звучит так) - это настойка ромашки, противовоспалительное, помогало хорошо.