Болезни, лекарства
Помогите пожалйста!
У меня на пальце выросла мозоль!!!!От школьной ручки! На среднем пальце правой руки!!!!((((( Она у меня как-то превратилась в большую кость! Как будто опухла кость!!!!Вот на пальце такая в виде мозоли внутри там кость окружённая кожей!!!!И иногда даже я срезаю какое-то кусочки кожи когда нарастает!!?!Не-знаю что делать очень сильно болит!!!!А к врачу идти СТРАШНО!!!!(
такое бывает у школьников, костная мозоль, со временем сама рассосётся!
Дарья Приходько
И к врачу идти не надо?
Ха-ха-ха, у многих такие мозоли... если не сказать у всех, кто в школе ручку держал))) ) Когда институт закончите лет, то через 5 она станет меньше. Это в том случае, если ваша работа не будет связана с писаниной. Срезать ничего не надо, не провоцируйте рост, Лучше массаж пальцев делайте, оно полезней будет и болеть будет меньше))))
Срезать не надо! Может быть воспаление. А вот к врачу идти нужно. Хотя бы для того, чтобы развеять сомнения и не мучить себя догадками. В Твоем возрасте все поправимо. А врачь сталкмвается с такими болячками каждый день. Подскажет, что делать. Наверное нужно записаться к хирургу в поликлиннике. Не откладывай. врачей бояться не нужно. Они и работают для того, чтобы помогать людям избавляться от болячек.
к врачу обязательно, кость опухнуть не могла, а что делать врач посоветует!
у меня она до сих пор, пишу много.. . просто не трогай ее и не срезай, студенткой будешь, еще пригодиться. но к врачу все же сходи, если болит, он тебя не съест)))))))
Не бойся, лучше сходи к врачу. А вообще, кто много пишет, у тех есть эта мазоль на среднем пальце, когда перестаешь много писать, то она сама проходит. Сходи к врачу, если все хорошо, то не переживай, и не затягивай с этим вопросом))))))