повернитесь на бок. Храпеть перестанете
Если приучите себя так спать постоянно, то через некоторое время и лежа на спине храпеть не будете, организм просто отвыкнет.
Я никогда не спал на спине, всегда на животе или на боку, никогда не храпел.. . и если случайно сплю (допустим пьяный) на спине - то тоже не храплю.
Болезни, лекарства
Помогите пожалйста!!!!как можно вылечить храп???
Anna Wolf
круто!!!!спасибо!!!!
Накрыть мокрым полотенцем.
Храп ч у человека в основном появляется именно из - за сердца. Если сильный храп, обращайтесь к врачам: педиатру, а там он может вас направить к кардиологу и т. д.
По поводу храпа нужно обратиться к ЛОРу.
Храп возникает по нескольким причинам:
1. Искривление перегородки носа, которое приводит к затруднению носовго дыхания, в следтсвие чего приходится дышать ртом.
2. Гипертрофия (увеличение) небных миндалин (в просторечии - гланды) , из-за которой возникает сужение просвета верхних дыхательных путей - и возникает храп.
3. Гипертрофия мягкого неба и маленького язычка (така красная пимпочка, свисающая в горле) также приводит к храпу.
Также храп часто бывает у полных людей.
Обычно лечение хирургическое - при помощи операции уменьшаются размеры язычка и мягкого неба. В некоторых случаях приходится прибегать к операции и на перегородке носа и (или) удалению небных миндалин.
Храп возникает по нескольким причинам:
Также храп часто бывает у полных людей.
никак!
закапывайте перед сном капли в нос. может поможет
Это что-то с носовыми пазухами и перегородкой в носу. Лучше иди к врачу, а не занимайся самолечением, знаешь это чревато последствиями.... Но если боишься, то только капли но на определенное время, их надо менять, иначе будет привыкание. А вообще-то тебе нужно всю жизнь, как наркуше ходить с каплями? Иди-ка ты к врачу, он подскажет.
Anna Wolf
да это не мне,парню моему!!!вообще невозможно с ним рядом спать....
падушку с рот засунь))
По моему все такие вопросы в компетенции врача - лора. У меня муж тоже храпит, ходили к врачу, но он сказал надо что-то в горле подтянуть или подрезать, но он 100% гарантии тоже дать не может. Это может передаваться по наследству.