Болезни, лекарства

Что нужно делать, чтобы быстрее заснуть? Мучаюсь постоянно...

Asia Kurtaeva
Не спать днём. Принимать расслабляющую ванну перед сном со всякими солями и маслами, лаванды, например. Не объедаться вечером. Проветривать комнату. Решить проблемы, которые мешают уснуть. Включить спокойную музыку в спальне. Съесть пару чайных ложек мёда на ночь с тёплой водой. Вести активный образ жизни.
Ирина Белова
Лучший ответ
Asia Kurtaeva Да не сплю я днем, а ночью все равно уснуть не могу!
Спасибо за совет =)
Это может быть связано с тревожным состоянием - ненужные мысли, и как следствие напряжение мышц.
Если вас не беспокоит психическое состояние (нет неврозов, сильных стрессов, депрессии и т. п.) , то достаточно делать все необходимое для общей релаксации - прогулка на свежем воздухе, растяжка, массаж, теплая ванна с расслабляющим маслом, настойки трав, расслабляющая спокойная мелодия и целенаправленное расслабление мышц. Концентрируйте свое внимание на этом моменте. Отключите мысли, запретите им проникать в вашу голову, держите в сознание приятную картинку. Например, вы слушаете мелодию морского прибоя, а в голове картинка морского побережья. Потом можете переключиться на свое тело - спокойное, равномерное дыхание, постепенное расслабление мышц, начиная от макушки, заканчивая пальцами ног. Концентрируйте внимание на расслаблении каждой части своего тела, уделите ему внимание. Мне это помогает безотказно. Но это все действует, если нет серьезных нервных расстройств.
Можно почитать что-то прямо в кровати или выпить стакан теплого молока с медом.
4 таблетки валерианки за полчаса до сна
выпить. можно валерьянки, можно настойку пустырника, а лучше прогуляться перед сном.
Съедая в день по пять штуки фиников, вы навсегда забудете о проблемах с бессонницей.
представьте себе круглый гладкий шар. представили? вы должны покрасить его белой краской со всех сторон, просто поворачивая его. мне это очень помогало, когда были такие проблемы.
Заведи парня и занимайся сексом перед сном! Секс это лекарство от всех недуг.
Asia Kurtaeva Извините Сергей, мне только 16 лет... Ваш совет в данное время неуместен!