Болезни, лекарства

Проблема со стулом, посоветуйте как бороться...

Бывает что не хожу в туалет по 7-8 дней, не помогает даже кефир,чернослив,свекла...к врачу обращалась, но мне там ни чем не помогли....
Это ужас вы отравляете свою жизнь!!! Вообще скрытая жадность так действует!!!!
Светлана Горяева
Лучший ответ
Утром перед завтраком стакан кипяченой воды Еще лучше с ложкой меда .
Нина Иванова
Кстати, кипяченая вода запирает. Сырую надо бы пить, только вот она из крана плохая. Свеклы-черносливы не помогут. Тут проблема глубже. Дисбактериоз у Вас. Надо населять кишечник полезными бактериями. А Вы обращались к гастроэнтерологу?
По утрам овсянка или отвар семени льна) ) сходите к другому врачу-не может быть, что бы медицина ничем не помогла
Лена Дерушко
Микролакс на ночь клизма или вазелиновое масло или касторовое по 6 ст. л. можешь приготовить тушёнку, гречку, манный пудинг, солёный огурец и полфляжки коньяка через 4 часа будет первый результат, через 8 второй на утро как заново родилась
Ирина Павлова
семя льна!
глисты всё сожрали выведи их!
хм странно, что вам врачи не помогли,)) ) надо требовать от семейного врача направление к гастроэнтерологу, если этот не помог, значит к другому идем и так до тех пор пока не начнуть лечить)))) ну а если так, то делать клизмы, есть такая замечательная клизма под названием МИКРОЛАКС, ее даже маленьким деткам можно с первых дней жизни)) ) или купите чай в аптеки слабительный ...
Такая же проблема (( Не могу назвать какое-то одно супер-средство, но более-менее помогает вот что:
- после пробуждения выпить стакан воды (я предпочитаю теплую или горячневатую) .
- вообще побольше пить в течение дня (но не насиловать себя :).
- стараться есть что-нибудь тёплое, сытное, маслянистое (негустые каши с маслом, супы, овощное рагу и т. п.) .
- лёгкая пища (йогурты, творожки) стулу не способствует, поэтому нельзя сидеть на ней весь день.
- на ночь хорошо выпить немного молока с топлёным маслом.
- ну и помните, какие продукты слабят, старайтесь их употреблять почаще (кроме тех, что вы перечислили, это курага, тушеная капуста, мягкие сладкие груши, сливы, бананы) .
- а еще, может быть это от сидячего образа жизни? Нужно побольше двигаться, лишний раз не на автобусе проехать, а пешком пройти. Удачи Вам! ;)
Обратиться к другому врачу, а не спрашивать в интернете.
может паразиты?