Болезни, лекарства

Волнуюсь....ответьте!

В прошлый раз, когда болела уже на стадии выздоровления сдавала кровь. Врач выписала даже забыв посмотреть анализ крови. Зачем сдавала?) в общем, там было повышение лейкоцитов. Заболела снова вот....была высокая температура до 39 держалась несколько дней и боли в горле. Поставили какой-то диагноз какая-то там в общем ангина... только без гнойников....Неделю уже лечу, лечила вернее, потому что устала уже... и днем расходишься и как-то не беспокоит, но ночью я просыпаюсь от боли в горле... прям дерет и по утрам мне приходится долго откашливаться, чтобы что-то сказать...а то голос как у старушки)) Врач же сказала, что горло не такое уж красное....чтобы беспокоиться или создавать панику. У меня такое ощущение, что простужено даже не само горло, а внутри...глубже... хотя и кашля нет... Скажите, переживаю а не будет ли у меня опять каких-нибудь лейкоцитов повышение? волнуюсь....
Лейкоциты повышаются всегда, когда в организме есть воспалительный процесс и какое-то время после него. Хуже, если они не повышаются в таких случаях. Это часть работы иммунитета. Так что для беспокойства тут повода нет. А то, что вы не долечены - очевидно. Обратитесь к другому врачу!
Олег Гордеев
Лучший ответ
может у вас трахеит, а для горла попей те молоко с медом только не горячее, а тепленькое и тудаже можно ложечку масла положить
Иван Федорович
Во время болезни лейкоциты всегда повышены, это признак восполительного процесса, здесь правильно говорят лечитесь, полоскайте горло и все пройдет.
Конечно будет, ведь у Вас идёт воспалительный процесс.. .
И это хорошо!!! !
Т. к. лейкоциты — это главный защитный фактор в борьбе организма человека с различными болезнями. Эти клетки содержат специальные ферменты, способные «переваривать» микроорганизмы, связывать и расщеплять чужеродные белковые вещества и продукты распада, образующиеся в организме в процессе жизнедеятельности. Кроме того, некоторые формы лейкоцитов вырабатывают антитела — белковые частицы, поражающие любые чужеродные микроорганизмы, попавшие в кровь, на слизистые оболочки и другие органы и ткани организма человека.
Главное, чтобы после болезни кол-во лейкоцитов пришло в норму (4,0-9,0 х 109/л.)))
Если у вас есть воспалительный процесс, то повышение лейкоцитов конечно будет.
у меня был бронхит и очень сильный
симптомы очень похоже как у вас
чуть по болело, затем охрипла сипела, потом температура, а далее пошел пронзительный кашель.
Татьяна Ж
набухаться тебе надо хорошенько, глядиш проидет
не бойся если не доверяшь своему врачу всегда можно обратится к другому лучше к платному там подскажут что да как
В повышении лейкоцитов нет ничего супер страшного. А во время ангины всегда кажется, что болит не горло, а что-то глубже и кашля при этом нет. Моя подруга во время ангины вообще разговаривать не могла. Не волнуйся! Лечись! Но лучше-регулярно ходи ко врачу.
Всё хорошо. лечи. пшыкай в горло всякие стопангины. Не ешь мороженое и не пей холодные напитки. Коньячок согревает хорошо.