Болезни, лекарства

А какую зарядку для глаз можно поделать? Целый день за компьютером к вечеру ничего уже не вижу

А Исмагил
Делайте простую гимнастику для глаз. Я делаю с закрытыми глазами. Каждое упражнение - по 8 раз. Почему по 8 - не знаю. Все движения в одну сторону, потом в другую.
Движения глаз вправо, затем влево. Круговые движения вправо, затем влево. По диагонали. Выписываем глазами восьмерки - по горизонтали, по вертикали, по диагонали. Старайтесь, чтоб движения были правильными, линии движения ровными. Когда есть проблема - они выписывают не ровные линии. Смотрим (с закрытыми глазами) вдаль как можно дальше, затем через затылок как можно дальше.
Еще, закрыв глаза ладонями, давайте им отдыхать время от времени, когда читаете или работаете на компе.
Я себе зрение так восстанавливала несколько раз, когда ломала на компьютере. Только потом ленюсь и не занимаюсь.
Юра Павлов
Лучший ответ
Чтобы снять напряжение в глазах, неизбежноe при работе за компьютером, необходимо:
каждые 1-2 часа переключать зрение: смотрите вдаль 5-10 минут
закрыть глаза для отдыха на 1-2 минуты
проделать 4-5 простых упражнений, вовлекающих в работу большие группы мышц.

Выполняйте упражнения для мышц глаз, шеи, спины, плечевого пояса. Для детей рекомендации те же, но перерывы нужно делать чаще и продолжительнее: детям 12-14 лет каждые 45 минут, а в 15-17 лет - каждый час, перерыв должен длиться не менее 15 минут.
Ainagul' Kabaeva
могу посоветовать вот это видео
глазки
Дмитрий Прийма
Зарядка хорошо, но нужно и покапать что нибудь .Лучше всего прополис на шунгитной воде ( Эй-пи-ви)
Игорь Шипилов
Круговые движения, ладонь периодически кладите на глаза, смотрите в сторону от монитора, пейте чай тоже периодически.
И постарайтесь расслабиться при работе - это пожалуй основное, должна быть мотивация, то есть интерес, к тому, что делаете. Удачи вам! Берегите здоровье.
Время от времени отвлекаться от компьютера и смотреть в окно. Переводить взгляд с далекого предмета (за окном, напр.) , на близкий (30 см от глаз) . Глядишь вдаль - на вдохе, на близкий предмет - на выдохе. Просто закрыть глаза и посидеть так пару минут. сбегать до туалета и смочить закрытые веки водой прохладной (если не при макияже) Зависит от того, есть ли соседи по офису, и как вы все к этим упражнениям относитесь.
Baltabai Aspanoff
открывайте и резко и сильно зажимайте)) очень полезно
Круговые движения глаз по и против час. стрелки, вверх и вниз, слева направо и наоборот, фокусировка с ближайшей точки, например с кончика носа на отдаленную. И так несколько раз.
Azim Bobomurodov
лучше просто целыми днями за компьютером не сиди и все будет нормально
А Исмагил это моя работа