\Видите ли, суть "методики Норбекова" состоит вовсе не в физических упражнениях. Она прекрасна - если человек врубится, о чём там речь, и сумеет искренне вознамериться измениться.
Это сложно, это происходит чрезвычайно редко. Во многом, этому мешает стилистика изложения, отпугивающая любого вменяемого человека.
Поэтому ребёнку с малолетства я бы не рушил сознание. Просто воспитывайте в нём видение себя как здорового человека и намерение (!) прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.
Болезни, лекарства
методика Норбекова.Кто занимался,как результаты?с какого возраста можно заниматься ребенку?
Анюта Прищепа
вы имеете ввиду что физ.упражнения для позвононика(для эластичности) не помогают?я вообще думала что у него только упражнения (для роста).Мы чисто их хотели выполнять.вы считаите,что они не помогут вырасти побольше?
Алексей прав: "Просто воспитывайте в нём видение себя как здорового человека и намерение (!) прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь. "
В помощь родителям сейчас очень много литературы по этой теме.
Вообще сначала почитайте книги самого Норбекова, побывайте на презентации (они бесплатны) , обратите внимание на того преподавателя, который будет вести курс, в том числе на его внешний вид - включите интуицию и постарайтесь увидеть, насколько будет полезно для Вашего ребёнка общение с этим человеком - собственно, как при выборе любого педагога (позитивен ли, здоров ли хотя бы внешне... )
По поводу того, что это секта - не согласна, убеждена, что любую партию, как и любую церковь, можно назвать сектой.
Я, ребёнок и многие мои знакомые вовсе не жалеют о том, что когда-то прошли эти курсы - кто один, а кто-то и все ступени, каждому это было интересно на определённом жизненном этапе, независимо от возраста - кому-то в 50 лет, кому-то в 8 лет.
Успехов!!!
Кристина Омарова
Лучше смотреть на толпу "пациентов", наверное. Есть подозрение, что доля шизоидов весьма значительна :).
Родная мать занималась. Результат - после занятий с тетками прогуливалась, сплетничала и от этого несколько улучшалось настроение. От самой "методики" толку ноль.
Собиралась, собиралаь позаниматься, а потом начиталась всякого "гадства" про него в нете и забила. Выглядит это все как секта. Поищите, в инете много "компромата". И хорошо подумайте. Лучше в церковь сходить...
Кристина Омарова
Компромат на церковь искали? :-)
На врачей?
На футболистов?
На учителей?
На правила дорожного движения?
***
Как секта выглядят групповые занятия. Кстати, хоть хатха-йогой, хоть пасхальным богослужением :).
Суть "методики Норбекова" состоит в том, что надо всего-то перестать ныть и начать действовать. Это работает в большинстве случаев :), когда тяжело больному перестаёт нравиться тяжело болеть.
Однако, почти всем нравится. Я много за этим наблюдал.
На врачей?
На футболистов?
На учителей?
На правила дорожного движения?
***