Болезни, лекарства
чем кормить мед.пиявок
Насчёт - жить три-четыре года - это перебор.. . Пиявки должны голодать от 3 до 5 месяцев максимум, потом сдохнут. А питаются они только кровью - при лечении пациента. В аптеках их продают уже голодными, а следовательно - и годными к употреблению. В период голодной паузы необходимо менять воду по мере необходимости, но не реже, чем раз в 3-4 дня. Воду нужно предварительно отстаивать. Использовать этих же пиявок повторно можно только в условиях домашнего применения - в пределах своей семьи. В мед. центрах и клиниках повторное применение пиявок запрещено - они подлежат уничтожению после каждого сеанса гирудотерапии. По отношению к пиявкам - грустно - они помощь оказали, а их так.. . По отношению к пациентам - вполне цивилизованно и гуманно - кровь, как никак.
Ничем. Крови попили и пусть отдыхают. Он долго могут обходиться без еды.
да ничем. У меня полгода в банке жила, пока не сбежала.
Кровушкой.
Я всегда думала, что их надо кровью кормить. Не думаю, что они едят каких-либо микроорганизмов.
Они должны быть голодными. Не едят несколько месяцев.
ничем. чтобы их использовать, они должны быть голодные. а если Вы их решили оставить у себя пожить после использования - то они после еды способны жить еще 3-4 года. только водичку меняйте. если поели недавно, то будут кровь сплевывать, такую воду надо заменить немедленно
кровью )
чистым спиртом чтобы полезнее были