Болезни, лекарства

Почему вы продолжаете есть мясо, осознавая то, что это вас убивает?

Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97 % случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний". Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев.
Karolina Zhebrik
Karolina Zhebrik
92
А почему Вы продолжаете дышать загрязнённым воздухом, осознавая, что Вас это убивает?
СС
Сергей Савченко
15 414
Лучший ответ
Вкусно, однако. А серьезно, на севере на овощах долго не потянешь, белок и жир животный нужен организму в полярную ночь.
Анюта Ляхова
Анюта Ляхова
57 481
меня мясо !!жить и любить помогает!! нехочеш.. нееш!! и нам не мешай!! мыж тебе разные сорта сои несоветуем...
Ж_
Жека_Рулит __
58 688
"Что с человеком ни делай - он упорно ползёт на кладбище. " (c)

Мало ли что напишут в каком-то американском журнале какие-то неизветсные никому учёные-медики. Это же просто тупая реклама, вроде доказано ассоциацией стоматологов высокая эффективность памперсов.

А последняя фраза - это вообще шедевр, я давно так не смеялся. Очень сильно напоминает рекламку пользы курения - курильщикам не грозит болезнь Альтцгеймера, никотин защищает от неё. Правда, при этом скромно умалчивают, что вы умрёте гораздо раньше от никотина.
но так иногда хочется зажаренной курочки или шашлычка, а вам нет?
Не верю я всем этим исследованиям "Хервурдских " университетов, сегодня одно пишут, завтра другое, а жизнь продолжается-все живут и кто мясо ест и кто не ест, и и умирают те и другие.
Назовите долгожителя-вегетарианца
Natalia Grishina
Natalia Grishina
31 181
Как раз жирная колбаса и жареное мясо могут спасти человека от многих заболеваний. Что касается онкозаболеваний, то оно вызывается грибком Кандида. А все остальные болезни (инфаркты, инсульты )вызывает бактерия стрептококк. Думай.
Полина Арькова
Полина Арькова
24 067
человек - существо всеядное! он долже есть мясо! об этом говорят его зубы - точнее клыки! если приодой заложено, то против нее не попрешь! хотя сейчас есть заменители маса и его веществ!
Просто выбрали чревоугодные удовольствия от мясной пищи и преждевременную смерть в мучениях, в отличии от простой вегетарианской еды и активного долголетия. Почему? - сомнительные удовольствия ставят выше жизни.
Скажи это голодным африканцам. Они тебя самого скушают ;)
Меня не убивает.
Наоборот, очень даже бодрит.
последнии исследования доказывают обратное
коротко-мясо должно входить в рацион человека (естесственно в разумных пределах)
Кто ж тебе успел так мозги за.... Ученые разные бывают . "Ученые" такие же люди. "Твои" доказывают, что мясо вредно, а "мои"-что полезно. Человек - это разумное животное (как не крути) . А животные едят мясо! Иначе не выжить. В растениях нет определённых витаминов и полезных веществ, которые есть в мясе. И это тоже доказали ученые!!!
Тот кто это осознает - мясо не ест!
Как говорит мой муж- мяса не поел-человеком себя не ощущаешь. Я с ним вполне согласна. Человеку нужна не только клетчатка и белок, но и чувство полного удовлетворения
Чушь! Мясо необходимо человеческому организму, это легкоусваиваемый животный белок, без которого ни один орган нормально работать не будет. Все дело в том, в каких количествах его употреблять. Нельзя мясо есть каждый день, а лучше соблюдать правосл. посты
я осознаю что употребление мяса дает силы, и никакие кабачки с петрушкой его не заменят )))
Денис Денисов
Денис Денисов
1 152
Да ладно убивает.. .
Мужчинам без мяса вобще нельзя. Мясо- это тестостерон. А тестостерон- сами знаете что. Без него детей не сделаешь.
Народец, будьте разумнее. Всё должно быть в МЕРУ.
Может быть, потому, что кроме мяса существует ещё множество вещей губящих наш организм.. . Начнем с основного, чем мы дышим?
Ну кушайте травку, а я буду мясо.
KT
Kamila T
383
да не ем я мясо
Олег Грет
Олег Грет
251