Болезни, лекарства

Отказалась от мяса. Чем это чревато для здоровья?

Не ем мясо и рыбу. Питаюсь растительной пищей. Потому что, во-первых, жалко животных. Просто противно осознавать что я ем кого-то, чье-то мясо. Во-вторых, просто не нравится. Потом появляется тяжесть в желудке. Но дома меня из-за этого ругают. Говорят, что жалеть животных-глупость, так жизнь устроена, всегда мясо ели. Также что иногда и люди людей едят (например, в ВОВ). Ну про людей и ВОВ весомый, конечно, аргумент чтобы начать есть мясо, да). Что упадет гемоглобин. Но не знаю, некоторые всю жизнь не едят ни рыбу, ни мясо и здоровы, прекрасно себя чувствуют.
Когда у меня анализы показали низкий гемоглобин, врач сразу спросила, не вегетарианствую ли я
Вера Онохова
Лучший ответ
организму для обновления клеток необходим белок.. если не ешь мясо ешь растительный белок ( бобовые )
Можешь рыбку съесть. А в целом не опасно.
нехваткой белка.. хотя многие так живут
Те которые не едят мясо и рыбу живут в другом климате...
У меня супруга достаточно долго "вегетарианила"... Пока гастроэнтеролог не запретила...
потому что со здоровьем всякая фигня началась
Мария Зырянова
Как-то вы не с того конца зашли. Сначала надо выяснить плюсы и минусы, а потом, по результату, отказываться от чего бы то ни было
Совершеннолетняя? Значит делай что хочешь. Здоровье твое.
Ольга Давиденко Да, мне 18 лет уже.
не есть мясо - не просто вредно - смертельно опасно.
кстати, а тебе растительность не жалко?
Ольга Давиденко Но это же растительность, а не животные. Например, человек-тоже самое животное если подумать.
Имеющихся в мясе микроэлементов Вы не найдете нигде больше. Но хотя бы следите за тем, чтобы белка в Вашем рационе было достаточно. Слава богу, источников растительного белка много. А Вы едите яйца, молочку?
Ольга Давиденко Да, ем. Не ем только мясо и рыбу.
Да Винчи с ранних лет отказался от мяса и благополучно прожил долгую и насыщенную жизнь. В наше время всяко проще организовать свой рацион и без мяса таким образом чтобы получать все необходимые для здоровья нутриенты
Давайте по порядку: 1. Если у Вас нет замены мяса, то нехватка белков может привести к проблемам в организме, если подросток, то можете и не вырасти.
2. ешьте колбасу, при её изготовлении ни одно животное не пострадало (шутка)
3. Найдите белковую замену мясу (например яйца, грибы, соя).
4. Рыбу жалко? Курицу? а Вы в курсе, что они при возможности с удовольствием Вас съедят? У них "0" мозгов, думайте о себе и не представаляйте тех кого едите.
5.Во время ВОВ люди трупы не ели, во время других войн - да, кстати ничего в этом плохого, кроме морали нет.
6. Кто Вам сказал такую глупость - веганы живут долго и здоровее? Как раз наоборот - гигантская масса проблем от желудка до мозгов.
7. Гемоглобин конечно зависит от мяса, но это не первостепенно, можно не есть много мяса и иметь хорошие показатели крови, отвар крапивы, свекла, гранаты и т. д и т. п. увеличивают гемоглобин не являясь мясом.
Олег Сидоров
Ольга Давиденко Как же не ели? Те, кто пережил и войну, и блокаду сами рассказывали о случаях каннибализма. Что и трупов ели и живых людей убивали, чтобы есть.
контороль уровня ферритина в крови (железа ) и вит в12
если снижается то витамины пить
и нормальный белок кушать - покупать Сывороточный белок например
Будет нехваток белка, железа и B12. Что касается ферм где животные в ужасных условиях содержатся - это да. Но дикие... Их едят другие животные, либо они просто умирают от болезни, поэтому честно допыть и съесть - это благородная смерть. Да и вообще человек орудиями пользоваться начал когда понял насколько мясо утоляет голод. ВО многом благодаря этому человек и эволюционировал.
врете..
нажимай на кисломолочку, тогда только лучше. без болезней
я качался только на твороге успешно
Дарья Дубкова
я мясо не ем уже много лет.. по таким же причинам минусов ни каких.. вот только думаю что если бы ел был бы мощнее.. .и вес был бы больше.. но для девушки это только плюсы..
животных меньше убивать на мясо не станут если ты перестанешь его есть... Бессмысленно
Ольга Давиденко Понимаю, что не перестанут. Просто сам факт употребления в пищу животного неприятен, даже противен.
давление пониженое будет