Болезни, лекарства

подскажите. очень срочно

мне очень не удобно писать,так как вопрос может показаться немного глупым. но все же мне очень интересно узнать ответ на свой вопрос,чтобы избавится от лишних мыслей. я работаю в крупном торговом центре,пошла в туалет побольшому...и тут когда...вода из унитаза брызнула на мои половые органы. меня волнует только один вопрос,можно ли таким с способом чем нибудь заразится? например,какие нибудь спидом,гепатитом,сифилисом и др. венерическими заболеваниями?
СПИДом и гепатитами- НЕТ! А вот с другими заболеваниями... здесь нет гарантии. Но, думаю, что Ваши опасения напрасны. Чтобы заразиться чем-нибудь этаким, нужно, чтобы был непосредственный контакт с инфицированным биоматериалом. А у вас разведение водой было, да и то, что там могло быть, оно смылось раньше... Конечно, есть такой термин, как бытовой сифилис или гонорея -это тоже результат не непосредственного контакта, а контакта с грязными простынями, т. д. и т. п. Сходите в женскую консультацию и сдайте мазки, чтобы спать спокойно...
Елена Чумова
Лучший ответ
Для того, чтобы заразиться - нужно очень постараться.
Maya Kim
странно, но почему-то меня это тоже волнует
Ерсин Абуов
Да, возможно, но только при контакте слизистой непосредственно с инфицированной кровью или кровью разбавленной в воде....
Евгения Филиппова дело было утром,только на работу пришла,уборщица как раз унитазы мыла...вода в унитазе была чистой,ну и сам унитаз тоже...
Евгения Филиппова когда домой пришла вечером,мирамистином все там обработала...незнаю помогло не помогло...через какое время можно будет идти анализы сдавать для своего успокоения? а то я такая паникерша,буду ведь об этом постоянно думать
можно занести какую либо инфекцию но не половую скорее всего точно а обычную стафиллакоккувую какую нибудь или кишечную если брызнуло на анальное отверстие все это маловероятно но возможно к сожалению, в следующий раз просто протрите это место антибактериальными салфетками или лучше спиртовыми продаются в аптеке будет жечь немного но зато дезинфекция и гарантия, мирамистин тоже хорошо конечно но оно в основном от половых инфекций и желательно его использовать в первые 2часа
Евгения Филиппова я когда домой пришла вечером,мирамистином все там обработала...незнаю помогло не помогло...через какое время можно будет идти анализы сдавать для своего успокоения? а то я такая паникерша,буду ведь об этом постоянно думать
можно, но думай о хорошем
Askatai Zakirova
Евгения Филиппова а для своего успокоения через какой промежуток времени лучше анализы сдать? я еще такая блин паникерша,теперь ведь буду об этом думать,пока точно не узнаю,что все хорошо
Евгения Филиппова когда домой пришла вечером,мирамистином все там обработала...незнаю помогло не помогло...
Еще никому и никогда не удавалось заразиться какой-либо инфекцией подобным образом. Для заражения Вам необходимо, прежде всего, иметь на слизистой открытую рану. При попадании любой инфекции на целостную, здоровую кожу или слизистую заражение невозможно. Спид и гепатит - вообще вирусные заболевания, а унитаз - неподходящее место для их жизни и размножения. Более того, официальная медицинская статистика имеет данные о том, что из 100 мужчин, имевших половой контакт с зараженной сифилисом женщиной, заболевает заболевает 49. Т. е. меньше половины! А это сифилис - чрезвычайно агрессивная инфекция. Что уж говорить обо всех остальных бедолагах, обитающих в унитазе? ! Если б Вы оттуда попили, то, возможно, подхватили бы кишечную палочку. Да и то, при здоровом желудочно-кишечном тракте, могли бы и не заболеть. Так, что меньше думайте о глупостях и будьте здоровы!
yusfiov_r
Хахаха че? Я все время так подмываюсь, правда не из застоя, а от смыва
Ирина Киреева
не забивайте себе голову и зря не беспокойтесь и удачной работы Вам
нет)
от воды нет а от микробов оставшихся на унитазе можно.
Hurshid Yuldashev
Евгения Филиппова дело было утром...как раз на работу пришла...уборщица как раз мыла унитазы...переживаю теперь из за этого
Hurshid Yuldashev от воды то ничего не будет
я думаю это бред хотя теоретически все возможно. Не думай об этом и все будет нормально.
Походу можно
У меня живет болит уже 2 недели ?