Болезни, лекарства

Почему когда спишь (засыпаешь) на спине-снится всякая чушь, да и сам сон очень беспокойный?

Потому что лучше спать на боку (желательно на правом--полезней для сердца) ) Так как то удобней) ) И (главное) не на слишком полный желудок--тогда меньше все всякой хрени будет сниться)))
Елена Бельянинова
Лучший ответ
Аналогично, Ватсон!
Выясняла этот вопрос, так как личный опыт подтверждает.
При сне на спине кровь больше скапливается и застаивается в затылочных долях мозга, ответственных за чувство страха. Поэтому снятся кошмары. Что в данном случае имеет большее значение-количество крови или именно замедление кровотока во время сна - не выяснено.
Misscherry *
От того, что спишь в одинаре .
True -- отдельно .
EVIL -- отдельно .
у меня так получается на левом боку всегда.
если подумать о чём-то плохом перед сном---это может присниться
Алим Дагджи
Точно! Та же херня. (когда сплю как положено - дома, в кровати, голый - тоже кошмары на спине снятся. наверное из-за крови но может и психологический момент - когда ложусь вздремнуть на часок после обеда на работе - тоже на спину но не раздеваясь, на лавочке - наоборот снятся очень даже приятные сны.
Damir Hametov
Дмитрий Логинов Ты голым спишь? :)) Привет!))
Ответ простой. Во время сна на спине западает язык или происходит на вдохе сужение дыхательных путей за счет ослабления небных тканей во время сна. Происходит затруднение дыхания или остановка дыхания, часто с небольшими интервалами, до 30-40 раз за ночь. Поэтому пришивают кармашек на спинку майки для тенисного мячика, чтобы человек не засыпал на спине.
Эрнис Кулатов
Пытайся заснуть на животе!!!