Болезни, лекарства

Проблема сна. Очень устаю. Засыпаю в 23. Просыпаюсь в час-два ночи, и всё. Заснуть снова сложно. Утром разбитая совсем.

Что делать?Так продолжается уже несколько дней. На снотворные подскаживаться не хочу.
не надо снотворное. попейте системно (!) валериану в таблетках - днём 2, вечером (часа за 2 до сна) 2 в течении 2- 3 недель. сон восстановится - у меня была такая же проблема
Анна Иванова
Лучший ответ
попробуй в течение дня: лечь и замереть затаив дыхание на 30 минут. абсолютно не двигаться. мыслить о звёздах.
если не поможет, то скажу ещё.
Перед сном трижды читайте эту сильную молитву и осеняйте чаще себя крестным знамением, читайте стоя на восток если есть иконы перед ними, крест не снимайте если крещеные, а если и нет (то надо конечно), но молится можно и спите с Богом!!! Псалом 90-й "Живые помощи"
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водвориться.
Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое,
Бог мой, и уповаю на Него.
Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна,
плещма Своима осянит тя, и под крыле Его надеешися,
оружием обыдет тя истина Его.
Не убоишься от страха нощного, от стрелы летящия во дни,
от вещи во тме переходящия, от сраща, и беса полуденного.
Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе,
к тебе же не приближится, обаче очима твоима смтриши,
и воздеяние грешников узриши.
Яко Ты Господи, упование мое,
Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
яко Ангелом Своим заповесть о тебе,
сахронити тя во всех путях твоих.
На руках возьмут тя, да некогда преткнеши о камень ногу твою,
на аспида и василиска настуаиши,
и попереши льва и змия.
Яко на Мя упова, и избавлю и, покрыю, и яко позна имя мое.
Воззовет ко мне, и услышу его:
с ним есмь в скорби, изыму его и прославлю его:
долготою дней исполню его, и явлю ему спасение мое.
Ог твоего креста, и сохрани мя от всякаго зла.
ади мя, Господи, силою честнаго и животворящаго твоего креста,
и сохрани мя от всякаго зла.
Namari Travel
настойка пустырника. перед сном. хорошо помогает
У Вас стрессовая ситуация и Вы это понимаете . И она, видимо, будет продолжаться и продолжаться .Сужу по Вашему рассказу .
" Всё пройдёт " когда-нибудь, но за это время можно нажить ещё пару- тройку болезней, именно по причине стресса .
" Новопассит " или таблетки валерианы, конечно, начинайте принимать .
Но с такими нарушениями сна советую Вам обратиться к врачу - невропатологу . Выпишет Вам снотворное .
Что в этом плохого? За 2 недели привыкание не образуется .
Зато выспитесь и посмотрите на мир и на свои проблемы другими глазами .
Привет! Пиши! Расскажу где и как! Сочетание свеклы с сельдереем является эффективной растительной пищевой добавкой, обладает сильными антиоксидантными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Рекомендована для детей и взрослых.
Действие: способствует улучшению перистальтики желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и кроветворную функцию, выводит из организма радионуклиды и токсичные вещества.
Показания: гиповитаминозы, заболевания печени и почек, геморрой, гипертоническая болезнь, атеросклерозы, аритмии, ревматизм, ожирение, сахарный диабет, заболевания верхних дыхательных путей, профилактика онкологических заболеваний, плохой сон, аппетит.
Состав: белки, углеводы, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт, хлор, йод) , витамины группы В, С, Е, Р, РР, U, каротин, фолиевая кислота.
Применение: 3-4 раза в день по 1-2 таблетки.
это от эмоционального стресса, перегрузки. причину, ваш головняк, то что обеспокоило, устранить возможно? нет? тогда тем более, плюньте на все и плывите по течению. все что ни делается-все к лучшему. да, и бутылочку пива перед сном. попробуйте
Елена Мишекова пиво не люблю) вот молоко с медом, говорят, вроде помогает.
у меня при проблемах тоже такая же история, валериана в таблетках, как в первом ответе, действительно помогает. мне еще хорошо помогает горячий душ перед сном.
Это не проблема сна, это проявление депрессии. Судя по всему, вам трудно справиться самой. Обратитесь к помощи психотерапевта, это действительно поможет. А самый лучший доктор- это время.. . Как говорил Соломон: "Всё проходит, и это пройдёт"
Елена Мишекова думаю, что обойдусь и без него) зачем глотать лишние таблетки? действительно, всё проходит. и это тоже.