Болезни, лекарства

Может ли быть такое? Днем очень устаешь-спишь, а ночью неможешь, засыпаешь но уснуиьт не получается...

Как боретесь с этим!? это ведь ужасно... особенно ночью-хотель спать но уснуть никак не получается..
Причины две.
Неправильное питание!
На ночь (после 18-19 часов) нельзя вообще кушать сладкое, мучное и соленое - все это нарушает сон! а также не рекомендуется кислое, соленое, острое, горькое.
Можно тушеные овощи, гречневая каша, грецкие орехи.. .
перед самым сном - горячее чуть подслащенное молоко.

Неправильный режим дня!
Днем не спать! Ложиться не позже 22 часов!
Игорь Шпонько
Лучший ответ
Правила, которые довольно часто работают:
1. Не ешьте перед сном. Допускается стакан жидкой пищи или немного некислых фруктов.
2. Примите тёплый душ. Почистите зубы.
3. Выпейте чашку ромашкового чая без сахара.
4. Спать только в спальных принадлежностях. В кровати, на чистых простынях. Температура в комнате должна быть не выше 25 градусов. Полная темнота и тишина. отсутствие резких запахов.
сбой циркадного ритма (( следует не спать ночь, а потом уснете, как миленький в 22-23 час. и больше по ночам ни-ни) ) это плохо сказывается на здоровье. . очень плохо
Третья причина-нарушения сна часты при возможной депрессии.
Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
(На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение

увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит

душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение.
("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных
Александр Юнг
нарушен цикл день-ночь, необходимо пройти курс лечения триптофаном
Kayrbek Badelkhan
Страдаю всеми разновидностями бессонницы... дня 3-4 не посплю... на пятый вырубает и так.. а вообще пейте успокоительные. тяжко это!
Юлия Пропп
Это естественно. Что бы спать, надо устать и чтобы прошло приличное кол-во времени после предыдущего сна. А бороться легко - ложишься во-столько, во-сколько захочется спать, а будильник заводишь на столько, во-сколько надо встать и несмотря ни на что - отдираешь себя от кровати, днём не спишь, а вечером.. часов в 10-11 отрубаешься и спишь до утра здоровым крепким сном)))
Uktam Yuldashov