Болезни, лекарства

Остановка дыхания.

В течение недели, когда ложусь спать начинаю задыхаться. Проявляется это следующим образом. Когда лежу, перед тем как заснуть сбивается ритм дыхания вплоть до остановок, в результате чего подхватываюсь и пытаюсь надышаться. Пока самостоятельно контролирую дыхание даже в положении стоя всё нормально, но как только забываю и перехожу на неосознанное дыхание, ритм дыхания замедляется и всё повторяется. Наряду с этим постоянное тревожное ощущение в груди даже в дневное время, боли в области сердца, сердцебиение, депрессивное состояние и постоянный страх из-за того, что дыхание может остановится. Тревожное ощущение в груди усиливаться от отрицательных эмоций. Сделал все необходимые обследования (ЭКГ, ЭХОКГ, ЭЭГ) - отклонений не выявлено. Пульс вечером учащается до 85-90 ударов в мин. Засыпать удается только к 7-8 утра. Днем просыпаюсь, всё как бы в порядке, но в течение дня тревожные ощущения в груди усиливаются. С чем могут быть связанны данные проявления? Что можно предпринять?
Олег Кучер
Вы описываете типичную картину невротического расстройства. В вашем случае нет ничего неизлечимого! Ваш врач - психотерапевт или невропатолог. Проверьте и щитовидную железу.
Поля Никонова
Лучший ответ
На ночь выпейте таб Грандаксина и перед сном погуляйте на улице полтора часа для снятия внутренного напряжения и действия отрицательных катехламинов на сердце
Думаю хороший невропатолог Вам поможет обязательно))) Не переживайте))))
Возможно проявления вегето-сосудистой дистонии. Может все-таки был стресс?
Erke Narbotanova
Олег Кучер Да, стресс был. Месяц тому назад.
Читайте в сети про стенокардию
Может дело в другом? Я не в коем случае обидеть не хочу, может тут не ЭКГ нужно? Поговори с психиатром, я вполне серьезно, если с остальным все нормально, возможно что дело в голове
у моей дочери было такое, она обращалась к врачу, но её проверяли на астму, в итоге НЕРВЫ !
всд это.
у меня тоже самое (
только у меня страхи что сердце остановиться (
новопассит на ночь 10 мл
если начинаеться задыхание берите пакет и дышите в него
и еще как чувствуете начало приступа не тревожтесь ничего серьезного нет .я тоже боюсь но как боитесь смльней так и приступ сильней.
еще способ на два счета вдыхаете на три выдыхаете и через 1 заного.
а самое главное что когда вы все ето делаете должна быть мысль извиняюсь конечно но пошла ты всд нах....
Диман Гришин
К психиатру за антидепрессантами.