Болезни, лекарства
это болезнь или всё-таки нет? (Психическое)
У человека (женщнины) очень резкие перепады настроения. Каждое утро необходим скандал, повод найдётся, после чего всем плохо, только этому человеку хорошо. Улыбается уже через 5 минут и требует от других того же. Во время скандала кидает её от истерики до хохота, от слёз до дикого счастья с последующим возвращением в истерику. Могут раздражать действия других людей. Например ,если её дочка на кухне готовит что-то не теми темпами или не так как понимает эта женщина, может вцепиться в волосы, разораться и устроить долгий долбёшь с психанализом, оценкой умственных способностей дочки и наконец закончить словами "пошла вон". (хотя по приходу на кухню ,может и радостно встретить дочку и начать приветливое общение, но если начнёт наблюдать и что-то ей не понравится - реакция неожиданная и мгновенная... может даже после слов "умничка" по другому поводу начаться... Помимо этого у женщины есть фобия, постоянно и иногда часами может находить у себя по телу всякие родинки, царапенки... Каждую из них боится, потому что это может быть рак. Иногда подсовывает близким, мол: "Не рак?...иногда это длится более часа подряд. Жаль всё это писать, но... это болезнь или просто такой вот человек? тут есть, что лечить или нет?
гормоны сдайте на анализ. либо климакс, либо проблема щитовидной железы. а если все в норме, то к психотерапевту тогда...
Психопатия или же тётка явный солнечный вампир.
к психиатру
Сколько лет этой женщине? Диагноз тут есть наверняка, только наши психиатры не очень-то рвутся кого-то ставить на учет, тем более Ваша больная сама к ним не пойдет. Моей свекрови в похожей ситуации писали "поведенческие расстройства". Только когда она достала ментов своими заявлениями, что у нее воруют, тогда ее официально поставили на учет в психдиспансер и стали немного лечить. Попробуйте обратиться к психотерапевту - сами сходите и расскажите, что происходит. Возможно, это разновидность невроза или депрессии и еще может вылечиться. Врач Вам подскажет, как действовать и под каким предлогом привести к нему эту женщину. Удачи Вам и терпения!
Это не маниакальная депрессия. Это другие перепады настроения, не как при маниакальной депр.
Я думаю, это у нее от банальной безнаказанности. Она просто "распоясалсь", "распустилась". Кто-то "руки распускает", кто-то "нервы распускает". Бывает "половая распущенность", бывает "психическая". Если бы такого человека неожиданно ударили в ответ на такое нападение, он бы ( она) стала бы намного осторожней.
Бить, конечно, нельзя, тем более, это мать. Можно в моменты таких истерик немедленно устраивать в ответ что-то "ужасное" - немедленно начать бить посуду о стену, перевернуть стол, закричать: как ты меня достала, за что ты меня так мучаешь" Испугать, одним словом. Сильно испугать. То есть сделать что-то вместо классической пощечины.
Причины такое агрессивной истеричности могут быть в чем угодно, но прогрессирует она именно на фоне безнаказанности. Не разговаривайте с ней месяц после такого " нападения". Наказание должно быть. Сначала резко прервать истерику ( если не можете испугать, просто немедленно убегайте, даже на улицу, то есть моментально оденьтесь и уходите на пару часов) , потом наказать за нее - например, не разговаривать долго с человеком.
к психиатру, бедная дочка. а то ей ещё перейдёт это.
щитовидку надо бы обследовать
все болезни от нервов)
Какое-то отклонение есть. Но грань между неуравновешенностью и дефектом психики настолько размыта, только специалист в данной области может дать совет. Терпения Вам!
По-моему, уже есть что лечить.... Попробуйте пригласить в дом врача, не сказав этой даме, что этот человек-врач и пусть он понаблюдает "изнутри" за поведением этой дамы во время таких "припадков истерики".
Влад Сушко
э...при посторонних будет лапочкой...
Разве что на улице или в очереди может "глаза выцарапать" и убить морально...
Блин, мне это даже знакомо в какой то степени. У себя дома наблюдаю, но в более мягкой форме.... думаю, это прогрессирует. Думаю, это еще можно вылечить. У психоаналитика. Женщине видимо от 40 до 47, видимо, одинока, всех вокруг ненавидит за то, что живет в таком дерьмовом мире и т. п. Наверняка не работает. Вот если все совпало, то ее поведение объяснимо.
Влад Сушко
совпало, но она замужем, её любят...не работает, потому что нет нужды. Муж святой, готов всё это терпеть.
по поводу мир ненавидит, не знаю даже. Может и нет такого уж прям. ей 42. Климакс такое может давать???
Маниакально-депрессивное состояние... Однозначно к врачу!!!
Болезнь...
Маниакально-депрессивный психоз
Заболевание щитовидки
Наверное нервы у неё очень расшатаны! А вообще стоит обратиться к врачу!
Характер такой, психотип если точнее)