Болезни, лекарства
Ноги сводит по ночам. Сильно - глаза вылезают на лоб. Что делать? Если вены варикозные удалить, судороги прекратятся?
Это может быть нарушение электролитного обмена, и уровня глюкозы, нарушение функции щитовидной железы, нарушение содержания железа, патология поясничного отдела позвоночника и проведения нервного импульса, из-за перенапряжения мышц ног (стоячая работа, длительная ходьба) , нехватка минеральных солей магния, калия и кальция, начальная стадии диабета и многое другое, что вызывает судороги конечностей. Варикозное расширение здесь не причём. Нужна консультация специалиста для выявления причины. Обратитесь к неврологу.
Если причина проблемы в варикозе (что достаточно часто бывает) , то после операции будет легче. А пока принимайте консервативное лечение, которое Вам назначил врач.
одни говорят это сосуды плохие. другие говорят кальция не хватает.
Вам нужно к врачам, а не сюда!
Ну я не врач, но думаю прекратятся... у вас явное нарушение работы сосудов, отсюда и судороги...
попробуйте творог кушать 200 гр по утрам
Магнерот (оротат магния) 0.5 - 2 тбл. вечером для начала 1 мсц.
Сводит ноги из-за нехватки кальция.
трудно сказать, не зная уровень кальция в крови.
у меня такое было при беременности и при силовых нагрузках! массаж нужен!
Можете попробовать избавиться от данного недуга простым способом. Прислонившись спиной к стене - присаживайтесь на корточки (спина прямая - достаточно плотно прилегает к стене) . Дождитесь состояния когда в ногах "иголочки" появятся. Вставайте и отдыхайте. И так каждый день. 100 дней. Будьте внимательны - долго не "засиживайтесь", пробуйте делать постепенно и внимательно следите за самочуствием. Здоровья Вам))))
Не слушайте никого. Идите к врачу-флебологу, сейчас достаточно методов диагностики и конечностей, и сосудов, все быстро, безболезненно. Если варикоз ярко выраженный, операции бояться не надо! Чем больше возраст, тем хуже. Варикоз усугубляется трофическими язвами. тромбофлебитом. Зачем вам это? Личный опыт.
нельзя удалять варикоз, можно и без ноги с нашими врачами остатся, операция последний выход какие бы вы боли не испытывали сейчас