Болезни, лекарства

Что делать если боишься выступать перед аудиторией до такой степени, что каждый раз падаешь в обморок?

Можно пройти психологические тренинги и станете лучшим оратором в мире
Дима Афанасьев
Лучший ответ
Постараться разобраться в причинах, почему ты боишься, они всегда есть. И скорее всего это проблемма самооценки или повышенной значимости. Постарайся понять, что смешно выглядеть или неудачно выступить может каждый, а о том, что беспокоит тебя сейчас, через год ты можешь и не вспомнить. Может быть причина в другом - тебе виднее. Когда с этим будет все ясно, то начни тренироваться. Представь детально ситуацию, в которой будешь выступать, во всех подробностях. И отрабатывай выступление до тех пор, пока дискомфорт не исчезнет совсем. Тренируйся каждый день. На это нужно время. Но если сделаешь все, как надо, проблема уже не вернется. Этот прием подходит при работе с любыми страхами.
Не выступать!
ну и зачем тогда лезть в ораторы? Выступать нужно на кураже, когда это нравится)) а если в обморок, то нет смысла
Саша Егоров
кофе с коньяком напейся, в меру конечно, а лучше пару стопок водочки )))
тренироваться! сначала перед небольшой аудиторией (семья например) , потом увеличивать количество людей, и постепенно привыкнешь
Можно например преодолеть свой страх путем от противного, то есть идти и делать то, что не получается, начиная тренирровки на близких и дорогих твоему сердцу, которые не посмеются. Стоять перед зеркалом и читать с выражением, представляя что ты на сцене, но чтобы тебе от себя стало интересно. =) терпение и труд - все, перекур...
@*
@skazka.ru *