Болезни, лекарства
Кто лично сталкивался с ВСД?...как вы боролись с ней?
расшатана центральная нервная система, для ее укрепления есть очень хорошое средство - обтирание, а еще лучше обливание холодной водой, причем ежедневное и желательно два раза в день - утром и вечером (обязательно с головой, под душ на 3 сек или ведерко на себя, как вам удобнее)
ДВИЖЕНИЕ
это самый мощный фактор! Бегала по утрам и гуляла на длинные дистанции - по лесу или у берега по парку летом
Элеутерококк, жень-шень, настойка грецких орехов
Я, но с ней не борюсь. Пусть будет.
пить витамины
обычно прописывали таблетки и отдых и все прошло правда потом че то еще остается но уже не так страшно
Да никак я с ней не боролась, сейчас всд каждому второму диагностируют, а всё потому что не знают что с человеком, лишь бы отписаться, ой у вас всд и до свидания. Никто из кого я знаю её не лечил.
Поддерживаю Вениамина. Плюнуть на это и жить спокойно, не зацикливаясь на ВСД. Радоваться жизни. И все пройдет. Или легче будет
Я не борюсь, просто не обращаю внимания и она отступает. Веду обычный образ жизни.
ВСД прихватила меня в санатории во время лечения грязями в 1985г Врачи поставили диагноз, запретили пить и курить, помню прописали мне Корвалол .несколько раз в день, не помню точно. И так я безрезультатно мучался месяца два с половиной, пока мне не надоела такая жизнь, сдохнуть лучше. Хорошо подвернулся какой то праздник и я решил плюнуть на всё это лечение и "оторвался" с друзьями напоследок по полной. На следующий день проснулся здоровым человеком. С тех пор я о ней забыл. С кем бы я не разговаривал на эту тему. кто лечился от этой болезни. с врачами, никто вразумительно мне ничего обьяснить не смог. Могу сказать одно из моих знакомых от ВСД никто не умер. Всё пройдёт.
Все такие молодцы!!!! Не обращают внимания))))) А я капец как устала от нее! Ни жить ни работать не могу (((
Владимир Дудин
ВО ВО!!!!ага
Мягкий массаж шеи, побольше свежего воздуха, категорически не принимать лекарства (особенно - успокоительные) .
Всё дело в зажатой между шейными позвонками артерии.