Болезни, лекарства
О ветрянке(вопрос внутри)
Моя сестра в свои 33 года заболела ветрянкой,а моя мама сейчас живёт у неё,но и приходит к нам в дом часто.Мама уже болела в детстве,а вопрос в том что: не будет ли моя мама переносчиком инфекции и не может ли таким образом заболеть и мой маленький сын ветрянкой?То есть можно ли ей контактировать с внуком,или лучше некоторое время им не видеться,чтобы не рисковать?
А лучше специально заразите маленького сына сейчас! Я в 15 переболела ветрянкой! Вы не представляете, какие мучения. Думала тот свет уже ждёт. Очень тяжело перенесла, казалось бы такое детское заболевание. А деткам намного легче переносить сейчас!
Я в 10 лет перенес, а мой брат в 14, было не айс, но не тяжелее орз или гриппа. Да, чем старше человек, тем тяжелее проходит, и чем раньше ребенок переболеет-тем лучше.
Знакомая массажистка рассказывала, что они при входн в группу где ветрянка халаты переодевают и все равно по всему санаторию разносится эта зараза. Мне кажется вам не надо боятся и лучше, если ваш сын переболеет в детском возрасте (если конечно он не совсем маленький0. а может и не заразится, у меня дети никак не заражабтся, хотя и контактировали с больными ветрянкой.)
мама не будет переносчиком если не заболеет сама. Бывают случаи рецидива. А заразными люди становятся за 3 дня до появления видимых признаков (высыпаний) . Потому что инкубационный период 3 дня. Но лучше бы сын переболел ребенком, у детей это проходит легче и иногда даже почти без высыпаний. А вот взрослым тяжело и с температурой бывает. Если сейчас не заболеет потом во взрослом возрасте может уже от собственных детишек заразиться.
Однажды я зашла к знакомой буквально на две минуты и увидела двух маленьких ребятишек болеющих ветрянкой, вышла от нее и села в машину, где находился мой сын. Через несколько дней он тоже заболел ветрянкой, тяжело было первые несколько дней. Но после того как он выздоровел, ровно через 15 дней заболел мой муж. Откровенно говоря, мы оба пожалели, что мой муж не переболел этой детской болезнью в положенном детском возрасте.
если ребенку больше года, то лучше переболеть сейчас (при условии, что вы его не кормите грудью. иначе все попытки заразить обречены на провал) главное 3 - 5 дней смазывать прыщи (от вторичной инфекции). и ребенок будет защищен на всю жизнь ( в отличии от прививки) а после7 лет всё будет усложняться.
от мамы точно не заразится. это, если ребёнок непосредственно будет с больным контактировать, то да. а лучше переболеть в детстве. это не страшно. уход нужен, да, чтобы ребёнок не чесал тело.