Болезни, лекарства

какие есть, народные средства для понижения давления? сам гипотоник, поэтому ничего от гипертонии нет, а тут прыгнуло

Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Дмитрий Киндеев
Лучший ответ
Сжать левый мизинец у ногтя (сбоку) . Промассировать точки между остриём локтя и складкой кожи (снаружи) на обеих руках.
Неужели у тебя пиявок дома нет? Ирка предлагает.
Кот Кот
Самое простое смешать 1 ст. л. уксуса и 1ст. л. воды обмакнуть тряпку и приложить к подошвам не боль чем на 3-5мин/сильно эффективное средство/.А давление быстро и намного сбивать нельзя. Таблетка валидола под язык. Если давление очень большое можно к ней добавить 30капель корвалола. Травы: боярышник, пустырник, валериану, мяту из расчета 1ч. л. травы на стакан кипятка, Пить как чай при давлении
Poopsik 951
чтобы понизить, надо съесть что-нибудь кислое. В идеале : Лимон, мандарин, апельсин и т. д.
проглотить одну дольку чеснока, не разжевывая, запив небольшим количеством воды. При сильной головной боли из-за повышенного давления сделайте холодный компресс на затылок.
Смочить носки в уксусной эссенции, разбавленной водой в соотношении 1:1, и надеть их на ночь, плотно укутав ноги.
Тема Игнатьев
Только врач может порекомендовать нужный препарат. Резкое снижение давления может плохо кончиться.
я слышала про гирудотерапию ( пиявки) но сначала лучше проконсультироваться с врачом