Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Болезни, лекарства
никотиновая зависимость, что делать?
я бросила курить
и 5 месяцев уже без никотина
до этого чтоб бросить надо дорасти
и 5 месяцев уже без никотина
до этого чтоб бросить надо дорасти
Бросать надо резко, пару недель кащель полбит, купи откаркавающее, типа бронхолетина. Сокращать количество сигарет бесполезно, никотиновые жевачки и пластырь, иглоукалывание-бред. Резко бросай!
Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендоваить литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписке. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвящённый в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Ссылка на книгу: aldebaran.ru. В настоящее время существует специальная версия книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить. Специально для женщин".
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
в инете есть книжки ещё всякое многое - советую книги
курила почти 10 лет, перепробовала все (ник. пластыри, таблетки, гипноз) -безрезультатно. пока сама своей волей не бросила. просто встала утром и сама себе сказала-хватит. было оч. трудно, но пока (8 месяцев с хвостиком) держусь, хотя на работе курят многие и сначала соблазн был очень велик))))))))
Не парить себе и людям мозг.
Если куришь меньше пачки в день - нет у тебя никакой зависимости.
Тупо бросай и не ищи повода.
Есть фильм "Как блосит курить" Жданов ВГ. Доступно и просто, если хочешь можно на маил скинуть
Мне помог Ален Карр. В интернете есть бесплатно, где скачать книгу и аудиофойлы. Но аудиофайлы я переписал своим голосом, так оказалось эффективнее.
Главное вытерпеть первые 5 дней и не общаться с курильщиками. После 20 лет курения уже не курю 12 лет! Если на свою силу воли надежда плохая есть еще пластыри для процедуры. После того, как бросил курить еще год извините отхаркивал эту заразу и через 5 лет врач на ренгене сказал, что ж Вы так покурили то крепко! Все прблемы в голове! Если сорели все получится, если нет, не мучайтесь. Все там будем!
Мой отец курил около 40лет, пока не стал сильно кашлять. 1 апреля он смял пачку "Беломора" и сказал, что гадость эту в рот больше не возьмет. С тех пор прошло лет 20, но ни одной сигареты он больше в рот действительно не взял. А вообще, лучше всего помогает искусственная вентиляция легких в течение 1 суток.