Болезни, лекарства
Как устроена никотиновая зависимость? и почему так трудно прекратить курить ?
Никотин в организме перестает вырабатываться, когда пихаешь его из сигарет. Если не покуришь, то начнет происходить ломка от его недостатка, так как он необходим для нормальной работы организма . Со временем рецепторы привыкают к большой дозе никотина и не реагируют на естественную микродозу. Полностью он начинает снова вырабатываться через месяц воздержания. Но многие снова начинают курить, потому что нервная система отравлена и больна. Ее снова нужно успокаивать дополнительной дозой никотина.
входит в обмен веществ и при отмене начинается ломка. организм требует свою дозу.
Мне не трудно. Курю 24 года, бросать не собираюсь, потому как не чувствую никакой зависимости. Просто балуюсь.
Шолпан Оралбаева
Глупенький, если ты перестанешь курить просто лопнешь !!
Шолпан Оралбаева
Зачем тебе знать? Просто не кури и ВСЁ!!!!
Окромя привыкания к никотину есть сильная зависимость от смол и добавок к табаку полный состав которых производитель не разглашает. Никотиновая зависимость слабее зависимости от смол, они встраиваются в обмен веществ со всеми вытекающими последствиями.
Что набивают в сигареты в настоящее время вообще не известно, складывается ощущение, что табак в них как качестве добавки, а не как основное составляющее. :)
потому-что никотин способствует выбросу адреналина, поэтому чувствуется прилив сил, а потом уже при бросании наоборот происходит обратный процесс нехватка сил... да и сосуды страдают... в основном психика из за искусственного выброса гормонов раскачивается и поэтому мир кажется ярче и эмоций больше позитивных, но это всего лишь искусственное состояние.... надо найти интересное занятие, которое любишь и заниматься этим, тогда будет легче бросить+здоровее станешь, еще я слышала, что зеленый чай помогает бросить, зеленый чай- био-, иммуно-, энергостимулятор, выводит токсины и мн. др
Любовь Лейман
когда я курила у меня не было ни эмоций ярче, ни прилива сил . зато была сильная тяга
У сигарет обычно несколько видов зависимостей.
Химическая никотиновая и несколько видов психических - потребность отвлечься (на перекуре) потребность взбодриться утром или вечером, потребность ощутить вкус и ощутить сигарету во рту, покрутить что-то в руках и т. д.
Любовь Лейман
учёные пришли к выводу что по большей части в курении человека привлекает возможность выпускать дым. например, в кромешной тьме желание закурить вряд ли возникнет.