Болезни, лекарства
Эмоциональная зависимость, что делать??
С человеком этим встречаемся года два, и я ужасно зависима от его присутствия. Возникает истерия, когда она пропадает или общается с кем-то, еще такая, влюбчивая, флиртовать любит, этим и делает больно, забив на то, что я почувствую. Мы часто ссорились и ссоримся, а сегодня она и вообщем сказала, что разлюбила. Я сейчас сижу с дикой пустотой в груди, проматываю с ней все моменты, песни связаны с ней, все связано с ней, самые приятные и самые больные воспоминания, столько эмоций дала, что буря, некуда деть. Я пока, видимо, не осознала, что произошло, сейчас у меня легкая боль, а вот потом разнесëт так, что мама не горюй, сама себя боюсь. Что делать? Я не могу без нее, без ее общения, присутствия, бесит, что с другими общается, а меня бросила. Теперь не смогу представить ее с другим, мне так плохо, что я сейчас окочурюсь. И как мы вместе с ней холостяка смотрели, и как разговаривали по телефону, и как мирились, и как песни слушали, общались до 5 утра. Я не выживу. Я не знаю что делать. Мне холодно, одиноко, никто не заменит этого человека, в жизни никто. Стала для меня всем и даже больше, а отпустить - значит упасть и умереть для меня. Я зависима. У меня никого кроме нее нет. Нет друзей, никому внимания кроме нее не уделяла. И так задумалась, что как люди справляются с этим, что их лечит? Я понимаю, что меня, дуру, не спасет ничто и даже не надеюсь. Но я вот смотрю, и знаю, насколько сильной может быть душевная боль, что загибаешься похлеще физической. Люди, которые справились с этим, КАК? у меня нет сил, я не смогу, еще и проблемы со здоровьем физические, поддержки нет, ничего. Я пустая. Как дать человеку дышать, не приходить к ней и не выяснять больше отношения, стучаться в двери которые заперты
Вам надо работать над собой, иначе вся жизнь под откос полетит после 40. Главный плюс Вашего мужа для Вас лично - это стимуляция к большему и не только в поисках работы, но и стать сильной, перестать обращать внимание на чужое мнение, особенно близкого человека (это как мнение мамы перестаёт быть авторитетным, когда девушка становится взрослой, самостоятельно и самодостаточной). Да, он вампирит Вас, но в этом Вы сами виноваты, Вы не смогли защитить себя и надо это делать вовремя, а то после драки это уже делать сложнее. Но у Вас есть выбор: или жить с ним и стать сильной, самодостаточной или развестись и дальше одной плыть по течению. Кстати после 30 уже не так просто выйти замуж. Многие одинокие женщины идут по пути любовниц женатых мужчин от неимения своего. Деньги он дает не "чтоб не сдохли", а чтобы Вы клянчили, выпрашивали. Ему так корона его не давит на голову. Его просят, упрашивают, значит он очень нужный человек в семье. Найдите хорошую работу, а на его истерики и ревность по этому поводу Вам должно быть пофиг. Если снова начнет ревновать, следите за его поведением. Если начнёт проявлять агрессию, делать гадости, то пошлите его смело после 3х предупреждений, но работу не бросайте ни за что.
Лесбийская любовь что ли?
Читать лень короче, но понимаю о чём примерно речь, было похожее. Такая зависимость схожа с наркотической, вызывает сильные биохимические изменения. Взаимодействуя с объектом зависимости у тебя вырабатываются эндорфины, дофамин, окситоцин и т.д, из-за чего при изоляции от него начинается синдром отмены (ломка) как от наркотиков.
Ну у тебя состояние тяжелое, так что необходимо обратиться к психотерапевту, это лечится психотерапией. Ну без врача можешь просто попробовать себя полностью изолировать от неё и всё. Это очень сложно, но эффективно.
Перетерпеть либо сходить с ума, что еще-то.