Болезни, лекарства
Помогите! Все время за компьютером: работа, учеба. Когда выхожу на улицу, чувствую, что зрение потеряло резкость.
Что делать? Можнт знаете какие-нибудь средства. Да, и ощущение,что они все время уставшие.
Тоже самое. Смотрите Жданова - как вернуть зрение. И занимайтесь глазной йогой, и по работе за компом: 50 мин. работы, 10 - перерыв. Во время перерыва глазная йога, массаж век, висков, активация точек шиацу. Физ. зарядочка. И препараты желательно прополис на водном растворе + препарат черники.
Есть программа для ПК, там показываются упражнения через каждые 50 мин. Есть ещё одна программа - она вообще блокирует ПК на 10 мин. , и ни диспетчер ни перезагрузка её не вышибут (для слабовольных людей) . Удачи и не болейте!
Очки ни в коем случае!! ! Это крест на зрении.
пора очки покупать!
зарядку для глаз делай. моргай-зрачками крути-лёгкий массажик вокруг глаз. всё каждый день. очки купи-защищают глаза от вкл. монитора. очки еденица.
что делать что делать к окулисту идти что делать что делать
ограничеть время, проведения за компом. А учеба, и работа не влияют на зрение.
Есть лёгкий способ: если глаза уставшие то можно положить на них использованные чайные заварные пакетики (по штуке на глаз) и полежать с этими пакетиками 10-15 мин, чтобы востановить зрение можно потренировать глаза с помощью специальной зарядки для глаз или пить чернику форте, ну а если ничего не помагает надо бы сходить к акулисту вдруг вам нужны очки?
Морковочку кушай. Просто и полезно. Чайные пакетики на глазки. Стараться днем поспать.
у меня тоже так же иногда кажется что вобще глаза заплыли! я еще в 6 классе была уже зрение плохое было а когда комп купили дак вобще сижу по 4-6 часов надо беречься! зарядку для глаз и витамины чернику летом есть хорошо не будет, но дискомфорт исчезнет)