Болезни, лекарства

выходя из машины сегодня чуть не потерял сознание, еле удержался

Теперь в ушах звенит и плавающее состояние какое то. Что может быть и кае с этим бороться?
Миша Лушпиєв
Лечить вегето - сосудистую дистонию. Это не шутки. Следить за давлением, пройти обследование, пропить таблетки. Никто и не говорил, что будет легко. Запускать здоровье нельзя. Наверное, выпиваешь, куришь крепкие сигареты, нервничаешь, забываешь поесть нормально. А тебе надо! У тебя давление скачет, аки конь германский. Следить за собой надо. Препараты и дозировку назначает врач, поэтому это всё индивидуально. Здесь тебе никто не имеет права советовать какое-либо лекарство, потому что это чревато последствиями, да и для каждого человека всё это подбирается, исходя из особенностей организма. Нужно больше воздухом дышать, а дома принимать тёплый душ на область шеи, затылка. Если давление низкое, горячий душ противопоказан. В общем, всё равно к врачу надо. Это я тебе как медик пишу. Не шути с этим, не затягивай.
Татьяна Назарова
Лучший ответ
Миша Лушпиєв Я понял, спасибо) я вчера очень много за рулем ездил около 1000 км из за этого полюбому
причин может быть много
Головокружение представляет собой внезапно возникшее мнимое чувство перемещения всех тех предметов, которые находятся в окружении человека. Головокружение сопровождается потерей равновесия тела человека. Потеря сознания в свою очередь характеризуется резким снижением кровотока в области головного мозга. Развитие обморока происходит в момент, когда человек сидит либо стоит. Несистемное головокружение характеризуется общей слабостью человек. Больного тошнит, звенит в ушах, темнеет в глазах. Он ощущает, что скоро потеряет сознание. Такой вид головокружения сигнализирует о скором наступлении обморока. Причем данное состояние может быть различной степени тяжести, а также различной природы. Следует отметить, что причинами несистемного головокружения являются артериальная гипотония, астенические состояния в результате острых инфекционных заболеваний, различные заболевания внутренних органов, хронические заболевания и инфекции, анемия. За несколько минут до обморока у человека отмечается побледнение кожного покрова, чрезмерное выделение пота, учащенное биение сердца, тошнота, ощущение страха, темнота в глазах. Потеря сознания практически всегда возникает из-за резкого снижения артериального давления, заболеваний сердца, а также каких-либо вегетативных нарушений. Головокружение и обморок могут возникнуть в результате стрессовых ситуаций. Это может быть страх, вид крови, долгое нахождение в душном помещении и т. д. В таких случаях человека беспокоит головная боль, чувство онемения, спазмы в области мышц, ухудшение зрения, учащенное сердцебиение и т. д. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

http://www.tiensmed.ru/news/post_new4706.html
Вася Кушмелюк
давление упало, пока не следует ездить на машине. Может это просто гипогликемия, а может и более серьезное состояние