Болезни, лекарства
Запор или что? и как лечить? см вн
обычно каждый день хожу в туалет по большому! сегодня ни разу! было 3 попытки - каждый раз стул жидкий и совсем чуть чуть... тяжесть и боль внизу живота... что делать?
В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.
Самое лучшее решение....
Слабительное средство МИКРОЛАКС
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.
Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.
При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.
Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Самое лучшее решение....
Слабительное средство МИКРОЛАКС
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Клизьму может....
С утра, натощак, две столовые ложки сорбита на стакан тёплой воды, можно с чаем. Эффект будет часа через четыре...
чего-то не то съела. а запор это когда стула нет 3 дня. пей крепкий чай с сухариками. сделай разгрузку сегодня
Небольшое расстройство кишечника.. Чего тут переживать, если крови нет? Выпейте йогурт (произведённый не позднее 3 дней назад) , творог скушайте или молока (с теми же требованиями) . Можете ещё Хилак форте попить (но не одновременно с молочными!!!)
Ну это не запор полюбому. Может отравились чем? Вспоминайте, что ели, и зовите врача.
может от приёма лекарств у вас проблемы с кишечником и нужно микрофлору восстанавливать...
Если нужно "скрепить" нужно выпить 5-6 горошинок перца черного, если нужно "смягчить" съешьте 2-3 киви на ночь и запейте кефиром (если конечно Ваш желудок это позволяет))) )
Мне оба способа помогают на ура.
И начните принимать йогурт в капсулах, подправьте микрофлору.
Мне оба способа помогают на ура.
Пурген поможет! А вообще не партесь, съели что то не то, с кем не бывает.... Пройдёт
ложные позывы к стулу называются ТЕНЕЗМАМИ. Тенезмы возникают при инфекционных поражениях ЖКТ, или отравлением токсинами. Попейте угля или Энтерособекс