Болезни, лекарства
Что делать если постоянно хочется спать?
Для начала можно предположить авитаминоз (так как весна и не хватает витаминов) , анемию (нехватку железа в организме) или гипотериоз (из-за нехватки йода в организме) . У этих трех нарушений здоровья общий симптом - постоянная сонливость. Сделайте анализ крови, узи щитовидки - и все встанет на свои места. Вот как-то так.
почитайте Бродского. .
Иосиф Бродский не раз говорил в интервью о полученном им в литературе главном
“профессиональном уроке”: “Когда я начал писать, я показал свои стихи одному
из тех поэтов, которые были на четыре — пять лет старше меня, и он сказал, что
если я хочу писать, то количество прилагательных нужно свести до минимума,
главное — существительные, чем больше, тем лучше… Это, может быть, главный
урок, который я получил в своей жизни”.
Ну зачем уж так. Осторожнее нужно в этом деле с уроками, советами, рецептами,
законами и рекомендациями. Эпитет (т. е. прилагательное) — это пронзительная
краска, обжигающий удар кисти в русской поэзии.
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
А это ведь мальчик написал — уже понял.
Или:
Я выходил в такое время,
Когда на улице ни зги,
И рассыпал лесною темью
Свои скрипучие шаги.
Это же здесь главное. Вообще, в последнем четверостишье прилагательное — самое
убедительное.
Фирменно заявленная Смеляковым собственная примитивность рифмовки с лихвой
компенсируется эпитетом:
Я не знаю, много или мало
Мне еще положено прожить,
Засыпать под ветхим одеялом,
Ненадежных девочек любить.
А “На той войне незнаменитой” — знаменитый эпитет Твардовского!
От настоящего эпитета получаешь удовольствие, как от безупречного выстрела или
изощренного бильярдного удара.
“Мыслящий тростник”, “выпрямительный вдох”; “баснословные года”… Константин Ваншенкин. В МОЕ ВРЕМЯ
А мы все шагали, товарищ, \Не мысля нигде отдохнуть, \И, словно две добрых собачки, \Стихами свой метили путь. Андрей Добрынин 2002 Земля была застлана дымом
урок, который я получил в своей жизни”.
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
А это ведь мальчик написал — уже понял.
Или:
Я выходил в такое время,
Когда на улице ни зги,
И рассыпал лесною темью
Свои скрипучие шаги.
убедительное.
компенсируется эпитетом:
Я не знаю, много или мало
Мне еще положено прожить,
Засыпать под ветхим одеялом,
Ненадежных девочек любить.
изощренного бильярдного удара.
измени образ жизни.
Может низкий гемоглобин. Всегда обращаться надо к терапевту.
весенний авитаминоз.. . к тому же ваше пониженное давление вас подводит
начинайте с терапевта. не верите районному в поликлинике- идите в платные консультации, собирайте мнения 2-3х врачей.
Я поняла, что пониженное давление - это ваше рабочее давление, а значит дело не в нём. Врачи здесь не помогут. Вам нужно просто полюбить себя и выявить свой интерес к жизни. Совершайте ежедневные утренние пробежки и вечерние прогулки, пейте черный кофе и ешьте зеленые кислые яблоки, ищите себе работу по дому. Уверена, что у вас и гемоглобин низковатый, что тормозит вашу энергичность, - пейте сироп шиповника с витамином С - всё это в комплексе должно вам помочь справиться с вашим сосотоянием сонливости и поможет избавиться от безразличия и разочарованности. Ну и самое главное - победите в себе ЛЕНЬ...
Отдыхать больше, витамины пить, на воздухе больше быть. Я тоже постоянно спать хочу, чувствую разбитость, т. к раньше 12 спать не ложусь, и работы очень много.
согласна со многими - просто захандрила по весне! Насчет прогулок, шоппинга, шоколадок-витаминок и свиданий - присоединяюсь!
сейчас у всех так... авитаминоз.... что ты хочешь то? движение это жизнь.... больше двигайся.... гуляй.... спорт.... витамины.... даже через не могу... не хочу... иначе до депрессии глубокой дойти можно...
проверься ка на сахар.
Весна - авитаминоз! К врачу - терапевту, свежий воздух, витаминчики, позитивные эмоции
у меня так всегда в марте, в апреле проходит
выпить кофе
Нужны витамины с гуараной или женьшенем!
(в первой половине дня)
Выспитесь как следует в выходные и побольше витаминов и свежего воздуха.
Обливайтесь холодной водой
поспи -все пройдет
Да просто выспаться! Поспать столько, сколько будет спаться! Проверено-встанете с хорошим настроением. И помните-всех дел не переделать! Всё может подождать, кроме собственного здоровья.
Сон – это Божий дар. Никакие лекарства его не заменят. Если сон есть, надо им пользоваться, не пренебрегать. Сон устанавливается в течение месяцев, как и режим дня. Поэтому высыпаться в выходные – лишь временная мера.
Сколько времени Вы не досыпали, столько же придется и выходить из этого состояния.
Помогает АУТОТРЕНИРОВКА. Делать приятные упражнения по 2 – 5 минут несколько раз в день, в «бросовые» моменты: в очереди, в транспорте, даже в лифте… . (Осторожно: в начале иногда можно и заснуть) . Вспоминайте, где Вам было хорошо и уютно: у кого-то это загар на пляже, стрекозки разные, мальки в теплой воде. Кто-то видит себя на чуть покачивающихся качелях возле цветущего куста сирени…
Учитесь зевать и потягиваться. Делайте это почаще и с удовольствием, где только возможно. Таким образом можно подготовиться к ночному сну: снять часть напряжения, успокоить сердце и давление.
И одновременно – подготовиться к ответственной работе. Человек думает, что только напряжением всех сил можно решить трудную проблему, но это атавизм. Пещерному охотнику надо было на каждый шорох реагировать физическим напряжением всех сил. Врага нужно было заметить как можно раньше, от этого зависела жизнь. Теперь – наоборот: для решения сложной задачи необходимо снять лишнее напряжение, расслабиться… .
Берите пример с кошки: вот кто умеет падать на все четыре лапы :) Спит кошка по 16 часов в день, не забывает потягиваться и любить не только других, но и себя ) Будьте кошкой на солнышке – вспоминайте приятное. Замечайте мелкие радости жизни, погоду, природу.
От этого решение сложных проблем только улучшится: на первом месте не будет стоять подсознательное желание расслабиться :)
Наберите в поисковике «бессонница» , «аутотренировка» , «смехотерапия» .
http://www.valocordin.ru/o-bessonnice/insomnia-what-to-do-part-2.html
На вилосипеди кататся
Бодрее относитесь к жизни, и она будет бодрее.
вот и я вечно ну просто вечно спать хочу, почитала тут советы и только и слышно витамины витамины-пью не помогает. Я иногда в выходной отключаю все телефоны-домофоны и сплю пока не высплюсь, так делаю раз в месяц, потом неделю вроде бодрая.
Нормализовать кроветворную-иммунную систему.
таблеточки элеутероккока принимай по 1 в день... именно в таблетках. стоят 20 р-50 штук... помогают супер!
К терапевту, видно у тебя упадок силы или анализ крови сделай.
Пейте витаминки! Это из-за весны такое состояние=)
В больницу всё-же сходи и сдай кучу анализов. Если они в порядке - то больше по врачам не ходи- потратишь кучу денег, а результат не изменится. Сама: 1. Витамины группы В, 2. Активность на свежем воздухе! ! 3. Дело, которое нравится (рисовать, вышивать, бить посуду) -хорошая отдушина 4. Разгрузись на работе (переутомление) 5.Найди, с кем интересно поболтать (хоть в интернете, но живьем лучше) 6.А как с возрастом - к климаксу не готовишься?
Анализы крови сдать для начала, обязательно!
Это-серьёзно.
Легко всё к авитаминозу свести.. .
У любого серьёзного заболевания такие признаки. Эндокринолог, иммунолог.. .
Без этих специалистов Вам никак.
Сначала причину найдите, прежде, чем начать бороться с последствиями.. .
О, если бы влюблённость могла нас спасать от беды, если бы.. .
Но не паникуйте раньше времени.. .
Весенняя усталость... она тоже такая же.. .
Это-серьёзно.
Легко всё к авитаминозу свести.. .
Без этих специалистов Вам никак.
Но не паникуйте раньше времени.. .
У меня бывает так 3 дня перед новолунием, и дня 4 после новолуния.
сдать кровь, проверить нет ли анемии, сходить к эндокринологу - нет ли зоба. Больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, меньше сидеть за компом, пить витамины.
побольше спать, побольше гулять на свежем воздухе, кушать витамины и фрукты нового урожая, можно сходить в поликлинику для полного счастья..
Весна! Недостаток витаминов.
Тебя спасут отдых, витамины, прогулки на свежем воздухе и самое главное- любовь! Как только появится цель, мечта, желания- вся эта вялость сразу испарится!
Это весенний авитаминоз. Если есть время - сходи к врачу, если нет попей поливитамины.
у меня токая же проблема
У меня такая же проблема. Я знаю, как от этого избавится. У меня это каждую весну.
Во-первых, проверьте гемоглобин. Это быстро и легко.
Во-вторых, купите себе витамины. Но только те, которые продаются в государственной аптеке (поверьте, это важно)
В-третьих, пара походов в солярий, что бы добавить организму серотонина.
В четвертых, больше физической активности на свежем воздухе. Есть деревня . дача? ну. хотя бы дрова колите.
Я довольствуюсь обычным бегом на стадионе близлежащей школы.
Если будете все это выполнять, хотя некоторое время, даю гарантию, все будет ОК, уже к маю будете, как огурчик.
Китайские тампоны Clean Point - Приводят женски организм в состояние стояния, все встанет на свои места даже с одного тампона. Если все запущено и живете рядом с Японией, то 6 тампоньчиков .. Тампоны в инете посмотрите. пришлют почтой
если это не от физических перегрузок. то у вас депрессия и авитоминоз.
надо просто нормально кушать + витамины
Поливитамины. Спать подольше. Гулять побольше.
ИМХО- хоть я и не пипец какой врач.. ждумаю у вас обвчный авитаминоз (недоствтоу витакминов).... но очень с симптомами моей мамы похоже. наверное лучше к терапевту пойти и ему рассказать. он и витамины назначит, и если надо к более узкому спецу отправит!!!!
высыпаться
выспись раз
Витамины надо пить и высыпаться хорошенько, баловать себя шоколадкой.
Спать, раз организм требует)
это переутомление .
Спать надо=)))
Спать
Влюбись!!!!
Конечно может быть авитаминоз, но мне кажеться, надо сходить к психологу. Перые признаки депрессии. когда не хочеться просыпаться это внутреннее сопротивление организма, надо внести в жизнь перемены. На улице весна-пора любви....