Болезни, лекарства

откуда у меня такой комплекс? И что мне с ним делать?

Совсем скоро мне предстоит приехать в родной город из которого я уехала в 2002 году и у меня какой-то страх от возможной встрече с бывшими одноклассниками которых я может встречу а возможно и нет, да даже перед просто знакомыми живущими в моем дворе, какая-то неуверенность в себе я незнаю чем и когда это чувство вызвано в школе надо мной небыло насмешек никаких, когда я переехала в другой город намного меньше то вздохнула с облегчением С 2002 я время от времени приезжала в родной город но ненадолго по делам и очень радовалась когда стояла перед вагоном поезда уезжая. Может мне надо консультация психотерапевта? Совсем недавно стала замечать что начинаю избегать и чувствую какую-то неуверенность перед некоторыми людьми уже и в том городе что живу сейчас У меня подростает ребенок и я боюсь привить эти комплексы ему, например если мы проходим мимо детской площадки из-за меня мы можем даже туда непойти
Это просто стеснение. Радоваться надо. Такое чувство может быть только у очень чувственных людей.
maria1108
Лучший ответ
И у меня тоже такое было. И есть посейчас. Думаю, что мы подсознательно пытаемся избежать повторения каких-то травмирующих нас воспоминаний из далёкого детства. Конкретика забылась, а осадок остался. Я думаю. что лёгкое успокоительное поможет, но лучше к специалисту. Удачи вам.
может Вы просто привыкли к другому месту и отвыкли от родного города. Хотя возможно, что-то в городе и было, что вызывает у Вас такой подсознательный страх. Еще раз попробуйте проанализировать Вашу жизнь, может все-таки какой-то неприятный эпизод был.
Может у вас боязнь общества, большого скопления людей или боязнь городов. Может у вас были какие-то проблемы, которые повлекли такие последствия. Обратитесь к специалисту. Нужно выявить проблему! Удачи вам и берегите себя и малыша!!!
да, я думаю что лучше к психологу, потому что вы не знаете причины того что с вами происходит, а следовательно сами не можете разобраться в этом
у меня такое же чувство. скоро еду на родину. соберитесь и на новый лад настройтесь.
Я вас понимаю, мне кажется будь я на вашем месте со мной тож самое было бы. Наверное это стеснение от того что возможно вам будет не так легко вновь найти общий язык и настроить общение, т. к. прошло длительное время. А встретив их где-либо хочешь-не хочешь будет разговор, вот только о чем?? ? Скорее всего эти люди вас не интересуют, вы сами не ХОТИТЕ их встречать и общаться с ними